Елочка, не гори! Правила установки елки от профессионального пожарного : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/98


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Елочка, не гори! Правила установки елки от профессионального пожарного
26.12.2012 Начальник краевого центра противопожарной пропаганды и общественных связей продемонстрировал, как надо устанавливать новогоднюю елку, что бы в новом году не пришлось искать новое жилье и "гостить" в ожоговых отделениях. А для этого вовсе не обязательно стоять все праздники у елки с огнетушителем - достаточно придерживаться нескольких элементарных правил.

В новогодние праздники число пожаров в России по сравнению с буднями удваивается, число погибших возрастает, Разумеется, большинство пожаров происходит по-пьянке.

Анализируя противопожарную обстановку на территории Хабаровского края в период проведения разного рода новогодних мероприятий, Управление гражданской защиты правительства Хабаровского края констатирует стабильное увеличение количества пожаров по «новогодним причинам».

Как отмечает начальник краевого центра противопожарной пропаганды и общественных связей Владимир Омельчук, анализ пожаров, произошедших в новогодние дни, показывает, что значительное их количество связано с несоблюдением гражданами самых элементартных мер пожарной безопасности.

А их не так и много:

На массовых новогодних праздниках должно быть не менее двух выходов в разных частях помещения. И, конечно, решетки на окнах в местах массовых праздненств не имеют право на существование. А вот средств пожаротушения неподалеку от елок должно быть в избытке. Кроме того, детям на утренники не стоит надевать маскарадные костюмы из марли, ваты и бумаги. Лучше нарядить ребенка во что-то менее легковосапламеняемое.

Тепеь к самим елочкам. Покупая хвойные деревца, следите, чтобы они были свежесрубленными, поскольку заготовленные заранее ели очень "вспыльчивы" - сухие сосенки и ёлки могут сгореть менее чем за минуту.

Покупая искусственную ёлку, так же будьте бдительны и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Устанавливайте ёлку на устойчивой подставке либо в ведре с песком и непременно вдали от отопительных приборов.

Не допускайте, чтобы ёлка загораживала проходы. И не обкладывайте ее по бабушкиным заветам ватой.

Излине видимо напоминать, что электрогирлянды на елке должны быть только исправные и заводского производства. Не стоит оставлять их включенными без присмотра и позволять детям управлятся с ними самостоятельно.

От греха и пожара подальше, не хлопайте у ёлок хлопушки, не жгите бенгальских огней и держите зажжённые свечи на уважительном расстоянии от готовых, как радовать глаз, так и резво воспламеняться лесных красавиц./amurpress.ru/
подробнее


25.12.2012

Священников научили пользоваться огнетушителями
Управление ЧС Администрации ЗАТО Северск информирует
В Казахстане разбился самолет с высокопоставленными пограничниками
Новая пожарная часть открылась в Нижегородской области
Штат Нью-Йорк скорбит по погибшим пожарным. Двое пожарных были убиты и двое ранены после того, как вызвавший их мужчина открыл по ним огонь

26.12.2012

Самая тревожная работа. По итогам года Главное управление МЧС РФ по Тюменской области признано лучшим в УрФО
Встречаем Новый год без пожаров
У МЧС России по Хакасии появится целый жилой «дом спасателей»
Окружной центр МЧС наказан за волокиту с лицензиями для южноуральских фирм
При пожаре в деревянном доме в центре Перми погибли четыре человека




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных