"Огненная "Битва хоров", или Вы слыхали как поют пожарные? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/144


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

"Огненная "Битва хоров", или Вы слыхали как поют пожарные?
25.12.2012 "А чем мы хуже?" - подумали зеленодольские огнеборцы, посмотрев на одном из центральных телеканалов популярный конкурс хоровых коллективов, и устроили свою, пожарную "Битву хоров". Таким необычным способом в этом году они решили отметить свой профессиональный праздник – День спасателя России.

Инициатором проведения творческого конкурса выступил начальник Зеленодольского гарнизона пожарной охраны Зуфар Халиуллин.

- Ежегодно к профессиональному празднику мы проводим целый ряд торжественных мероприятий с приглашением ветеранов, пенсионеров пожарной охраны, учащихся кадетских классов, - рассказывает руководитель гарнизона. - В честь 20-летия МЧС России заложили фундаменты и возвели культовые сооружения Зеленодольского гарнизона пожарной охраны. А в этом году решили устроить творческое состязание – "Битву хоров" подразделений 8-го отряда ФПС по Республике Татарстан. Не сомневаюсь, что талантов среди наших пожарных – множество, и на этом конкурсе зеленодольские огнеборцы покажут высший класс!

В "Битве хоров" приняли участие 6 команд, представляющие 5 пожарных частей и руководящий аппарат 8-го отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан. Праздничное действо пожарные устроили в одном из лучших зрелищных залов Зеленодольска – в Центре культуры, искусства и народного творчества имени А.М.Горького. Открывая торжество, начальник гарнизона Зуфар Халиуллин поздравил ветеранов пожарной охраны, весь личный состав подразделений, их семьи с профессиональным праздником и пожелал удачи всем участникам конкурса. Перед началом битвы в торжественной обстановке наградили лучших сотрудников и отличившихся в учебе кадетов МЧС из Васильевской школы №1. А родителям молодых сотрудников 8 отряда ФПС по Республике Татарстан вручили благодарственные письма.

Конкурсную программу открыли выступления васильевских кадетов. Школьники, хоть сами и не участвовали во взрослой "Битве хоров", но своими выступлениями задали праздничный тон всему вечеру.

По условиям "Битвы хоров" каждая из команд приготовила две песни. Одну – из известного кинофильма или мультфильма. А для второго номера выбирали любой из популярных шлягеров 20-го века.

Первыми на сцену вышел хор 153 пожарной части из поселка Васильево. Словно продолжая детскую тему, начатую кадетами, они нарядились пионерами и весело исполнили песню "Вместе весело шагать по просторам!" А вот их коллеги из поселка Нижние Вязовые выбрали совершенно мужскую песню "Ваше благородие" из кинофильма "Белое солнце пустыни". И хотя в их номере не было ни красочных костюмов, ни хореографических композиций, зрителей сразу подкупила искренность и душевное исполнение песни. Самыми высокими баллами жюри оценило песню "Маруся" из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию" в исполнении хора 53 пожарной части. "Кап-кап-кап! Из ясных глаз Маруси капают прямо на копьё!" - сольные партии водителя ПЧ-53 Ильяса Галиуллина вызвали настоящий восторг всего зрительного зала.

Не меньше обаяния и настоящий артистизм показали лучшие голоса из 52 пожарной части. Песню Дениса Майданова "Я все равно буду знать, что ты веришь" они спели, ничем не уступая по качеству исполнения профессиональным артистам. Ну, а самыми яркими и красочными, пожалуй, стали выступления хора аппарата 8-го отряда. Их "цыганский табор" с песней "Ну что сказать?" из кинофильма "Ах, водевиль" буквально зажег зрительный зал. Завершил первую часть конкурсной программы хоровой коллектив из 34 пожарной части с песней "Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь…" Грамотно поставленные мужские голоса и женские партии в исполнении диспетчера части Екатерины Колесовой и инспектора профилактики Ольги Пчёлкиной сделали звучание этого шлягера практически идеальным.

Вторую часть "Битвы" хор 53 пожарной части открыл заводной песней "Комарово". Ребята не просто от души спели этот известный шлягер, но и включили в свое исполнение художественные элементы подтанцовки в виде веселого аквалангиста.

Нижневязовские пожарные, напротив, решили обойтись без хореографических изысков. Тем более, что и песня у них была более чем серьезная – "На поле танки грохотали". Спели парни сурово и чисто по-мужски. Как выразился за кулисами один из зрителей, "приз зрительских симпатий хору 154 пожарной части был гарантирован".

Впрочем, в зрительном зале у каждого хора была своя, довольно большая группа поддержки. Ведь за конкурсантов пришли поболеть не только коллеги из пожарных частей, но и их семьи, друзья и знакомые. А за васильевских пожарных болели еще и их земляки – кадеты. Песню "У солдата выходной" они приняли на "ура!". Вообще, васильевские огнеборцы были единственными, кто исполнял все песни не под "минусовку", а под живой аккомпонимент музыкального инструмента - баяна. За что зрители и жюри выразили команде 153 пожарной части особые слова признательности и уважения.

А вот первые цветы из зрительного зала подарили хору 52 пожарной части. Их пронзительное исполнение песни "Город, которого нет" из сериала "Бандитский Петербург" никого не оставило равнодушным. Так же тепло и душевно принимал зал и следующих исполнителей из 8-го отряда с песней "Замыкая круг". Завершающий припев популярной песни конкурсанты пели вместе со зрителями. А последним номером конкурсной программы стала песня "Выйду ночью в поле с конём" известной группы "Любэ" в исполнении хора из 34 пожарной части. И вокальные данные именно этого коллектива члены жюри признали лучшими.

Команда 34 пожарной части набрала наибольшее количество баллов и стала победителем "Битвы хоров"! Всего один балл уступили им талантливые ребята из 52 пожарной части. Третье место завоевал сплоченный коллектив 53 пожарной части. Победителям достался сертификат на компьютерную технику, а всем участникам конкурса – буря оваций и аплодисментов. А проигравших здесь вообще не было. "Было здорово!" - эти слова чаще всего звучали в фойе по завершении вечера. По словам зрителей и самих конкурсантов, все, кто был сегодня на "пожарной "Битве хоров", получили настоящий энергетический заряд и массу положительных эмоций. И это, пожалуй, самое главное.
пресс-служба 8 отряда ФПС по Республике Татарстан/vlast16.ru/
подробнее


25.12.2012

В 2012 году сотрудниками МЧС России по Кубани на пожарах спасено более 5000 человек
В Любинском районе Омской области сгорели пять человек
Служба МЧС РФ по Омской области подвела итоги работы в 2012 году
В Узбекистане вдвое сократилось число погибших на пожарах
О размерах должностных окладов по нетиповым штатным должностям сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, применяемых при назначении (пересмотре) пенсий
Пожарный аудит в Санкт-Петербурге. Особенности. Пожарный аудит заключается с организацией, осуществляющей досмотр территории в целях проверки и усиления пожарной безопасности в рамках проверяемого объекта.
ГУ МЧС РФ по Нижегородской области отмечает двукратный рост числа пожаров в регионе в декабре 2012 года
МЧС напоминает основные требования пожарной безопасности
Независимая оценка пожарных рисков. Пожарные риски оцениваются для получения объективных точных данных о состоянии объекта в плане обеспечения пожаробезопасности. При проведении такой оценки определяется соответствие объекта всем требованиям по пожарной б
Тульские спасатели рекомендуют иметь дома запас воды и огнетушитель




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных