Продавцы пиротехники в Томске не следят за огнетушителями - МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Продавцы пиротехники в Томске не следят за огнетушителями - МЧС
17.12.2012 Сотрудники МЧС по Томской области выявили 22 нарушения правил безопасности при торговле пиротехникой: чаще всего предприниматели пренебрегают правилами обслуживания огнетушителей, хранят в торговых точках слишком большие объемы продукции и держат ее в свободном доступе для покупателей, сообщил РИА Новости в понедельник государственный инспектор региона по пожарному надзору Роман Гельмес.

отрудники МЧС по Томской области выявили 22 нарушения правил безопасности при торговле пиротехникой: чаще всего предприниматели пренебрегают правилами обслуживания огнетушителей, хранят в торговых точках слишком большие объемы продукции и держат ее в свободном доступе для покупателей, сообщил РИА Новости в понедельник государственный инспектор региона по пожарному надзору Роман Гельмес.

Ранее сообщалось, что мэр Томска Николай Николайчук ввел в областном центре особый противопожарный режим на время подготовки и празднования Нового года и Рождества. В этот период предусмотрены увеличенные суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности.

"Количество мест хранения и реализации пиротехнических изделий (уже проверенных) - 45. На сегодняшний день выявлено 22 нарушения", - сообщил Гельмес.

Он отметил, что самые распространенные нарушения связаны с неправильным обслуживанием первичных средств пожаротушения – огнетушителей. Также пиротехника находится в свободном доступе для покупателей, хотя на витринах должны быть муляжи. Кроме того, многие превышают допустимый объем хранения пиротехнических изделий.

"При площади торгового помещения менее 25 квадратных метров допускается хранить не более 100 килограммов пиротехники. Мы взвесили, там (в одной из проверенных точек) получилось 180 килограммов – это нарушение", – сказал собеседник агентства.

Гельмес добавил, что для юридических лиц, торгующих пиротехникой с нарушением правил, в условиях действия особого противопожарного режима предусмотрены штрафы до 400 тысяч рублей. Одну из фирм уже оштрафовали на такую сумму.

Инспектор отметил, что испытания самой пиротехники сотрудники МЧС не проводили. При этом в результате внешнего осмотра изделий был выявлен один случай нарушения целостности упаковки, что также является нарушением./tomsk.ria.ru/
подробнее


16.12.2012

Не более одного человека в день звонит на телефон доверия МЧС в Нижнем Новгороде
20 декабря Псковский областной суд начнет рассмотрение дела бывшего сотрудника МЧС, обвиняемого в получении взяток
Россия - родина слонов и зеленых попугайчиков
Вступают в силу поправки в КоАП РФ, ужесточающие наказание для юридических лиц за нарушение правил пожарной безопасности.
Лоренсо в полуфинале Кубка наций случайно нажал кнопку огнетушителя

17.12.2012

Как сделать елку безопасной: советы пожарных
В Благовещенске пройдут российско-китайские пожарно-тактические учения
«В этом кабинете есть пресс, которым мы давим коррупционеров», — Владимир Пучков, министр по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Пожарного осудили за гибель ребенка
В Костромской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности четырем постояльцам социального учреждения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных