Более 50 тыс га торфяников в Подмосковье обводнили за два года : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/148

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2981


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/68
Подробнее

Новости и События

Более 50 тыс га торфяников в Подмосковье обводнили за два года
14.11.2012 Более 50 тысяч гектаров торфяников в Подмосковье обводнили за 2011 и 2012 год, для чего были приглашены специалисты из Германии в рамках российско-германского проекта по восстановлению торфяных болот в России, чтобы не допустить повторения сценария лесных пожаров 2010 года, сообщили в министерстве строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Оценку ходу работ над проектом "Восстановление торфяных болот в России в целях предотвращения пожаров и смягчения изменений климата" дали 8 ноября на втором координационном совете в министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Проект запустили в 2011 году, он позволит снизить на территории Московской области выбросы углекислого газа примерно на 10 тонн СО2 с гектара, уточнили в министерстве.

"За 2011-2012 годы на 35 участках площадью более 50 тысяч гектаров осушенных пожароопасных торфяников осуществлен комплекс строительных работ, направленных на удержание воды в системе водоемов и каналов, ее подачи на пожароопасные объекты, создание инфраструктуры по обеспечению быстрой ликвидации очагов возгорания, и другие меры по исключению торфяных пожаров", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Германа Елянюшкина.

На заседании немецкие специалисты подтвердили намерение поделиться технологией и опытом по экологической реставрации экосистем болот, дать комплексную оценку этих мероприятий для снижения выбросов парниковых газов, смягчения изменения климата, сохранения биологического разнообразия, добавляется в материале.

Российские и немецкие ученые и инженеры рассказали о работах в области организации экологической оценки состояния обводняемых болот с использованием технологий дистанционного зондирования, которые позволят создать систему постоянного слежения за состоянием торфяников региона, сообщили в министерстве.

"Укрепление сотрудничества между Московской областью и российско-германской инициативой позволит улучшить экологическую ситуацию на торфяниках вокруг столицы", - отметили в ведомстве.

В августе Елянюшкин заявил, что бюджет Подмосковья получит дополнительно более 300 миллионов рублей из федерального бюджета на мероприятия по повышению пожарной безопасности торфяников на территории области в 2012 году. По его словам, количество обводненных торфяников достигнет 73,9 тысячи гектаров, из них 31,1 тысячи гектаров - в этом году и 14,6 тысяч гектаров - в 2013 году.

В 2010-2011 годах на территории Московской области проведены мероприятия по обводнению торфяников общей площадью 27,3 тысячи гектаров.

По данным министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, на территории Москвы и области расположено более 250 тысяч гектаров торфяных площадей, из них пять тысяч гектаров являются потенциально пожароопасными./inmosreg.ru/
подробнее


14.11.2012

В отдаленных поселках Асиновского района появились пожарные “водовозки”
Черемховский пожарный задержал ночного угонщика
Омский пожарный, погибший при спасении подчиненных, награжден орденом Мужества
В Ульяновской области началась плановая проверка комиссией Приволжского регионального центра МЧС России
Пожарный из Нижнекамска признан лучшим пожарным России
Тысячи страдающих ожирением прибегают к транспортировке пожарными
Пожар уничтожил всю отчетность в бухгалтерии Пожарно-спасательного центра Москвы.
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ по Системам пожаротушения

15.11.2012

Администрация Санкт-Петербурга и эксперты по безопасности дали высокую оценку разработкам компании «Аргус-Спектр»
«Город без пожаров»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных