Министерство чрезвычайных ситуаций Украины готовится к работе в условиях низких температур и к реагированию на чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть в связи с приходом зимы. 11 тыс. спасателей готовы оказывать помощь гражданам во время зимнего п : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Министерство чрезвычайных ситуаций Украины готовится к работе в условиях низких температур и к реагированию на чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть в связи с приходом зимы. 11 тыс. спасателей готовы оказывать помощь гражданам во время зимнего п
12.11.2012 11 тыс. спасателей, более 900 единиц специальной и инженерной техники, 200 передвижных электростанций, 3 800 единиц насосного оборудования и 700 средств преодоления водных преград могут быть привлечены Министерством чрезвычайных ситуаций для обеспечения безопасности граждан во время осенне-зимнего периода 2012-2013 годов.

В случае аномально низких температур МЧС готово развернуть более 300 пунктов обогрева граждан в городах, селах, на горных перевалах, автодорогах областного и государственного значения. Кроме того, сегодня созданы внештатные группы электросварочных работ для привлечения их к ликвидации аварий на коммунальных сетях.

Ряд мероприятий по подготовке к зиме проходит и в регионах Украины. Так, проводятся тренировки со всеми службами гражданской защиты, коммунальными предприятиями, проверяется техника, которая может быть привлечена в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В частности, 9 ноября в Харькове на базе коммунального предприятия «Юго-западные теплосети» спасатели 1-го государственного пожарно-спасательного отряда ТУ МЧС в Хмельницкой области провели комплексное тактическое учение по ликвидации аварий в системах жизнеобеспечения.

По тактическому замыслу, в период резкого снижения температуры воздуха до -20°С вследствие разгерметизации газового оборудования котельной произошел выброс газа, который вызвал взрыв и пожар. Один из работников предприятия получил травмы и нуждался в медицинской помощи. Соседние дома остались без централизованного теплоснабжения.

По повышенному номеру вызова к месту происшествия прибыло 3 пожарно-спасательных отделения сотрудников МЧС, мобильная оперативная группа Территориального управления и службы взаимодействия города. Вместе они оперативно ликвидировали условный пожар и оказали пострадавшему неотложную медицинскую помощь.

Кроме того, на месте аварии был развернут пункт жизнеобеспечения для оказания помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайной ситуации, а расчет универсального мотоподогревателя обеспечил подачу теплого воздуха в отрезанные от теплоснабжения дома для предотвращения оттаивания систем отопления.

Подобные мероприятия позволяют усовершенствовать навыки и знания спасателей МЧС, а также наладить взаимодействие с другими аварийными службами.

МЧС также разработало планы взаимодействия в случае чрезвычайной ситуации с Министерством внутренних дел, Министерством инфраструктуры, Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерством энергетики и угольной промышленности, Министерством обороны и Государственным агентством автомобильных дорог Украины "Укравтодор".
Сообщает:
vchaspik.ua
подробнее


12.11.2012

Власти Москвы пообещали подарить Севастополю 4 пожарные машины
Нетрезвый мужчина сломал скульптуру пожарного на челябинской Кировке
Подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди дознавателей и инспекторов по пожарному надзору МЧС России
Добровольная пожарная команда «Подзавалово» круглосуточно на страже безопасности
Каменские пожарные задержали вора

13.11.2012

Над Россией появится «пожарный» спутник
В Верхневилюйске и Нюрбе добровольные пожарные прошли «курс молодого бойца»
В Ростове-на-Дону пожарный отговорил от самоубийства женщину
Водитель пожарной части сам спас дом от огня
В Лондоне сгорел дом россиянина стоимостью $4,4 млн




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных