Мосты по дешевке. Начальство Уральского центра МЧС заподозрили в крупном мошенничестве : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Мосты по дешевке. Начальство Уральского центра МЧС заподозрили в крупном мошенничестве
02.11.2012 В полицию обратились екатеринбургские бизнесмены, которые рассказали об афере с «продажей» 720 понтонных мостов, принадлежащих Уральскому региональному центру МЧС России. Против руководства спасателей возбуждено дело. По некоторым данным, выручку от «сделки» в размере 10 млн рублей аферисты провели через фирму-однодневку. Между тем МЧС готово оказать содействие в расследовании уголовного дела.

Против руководства Уральского регионального центра МЧС России и свердловского управления МЧС следственная часть УМВД РФ по Екатеринбургу возбудила уголовное дело по факту мошенничества на 10 млн рублей при продаже 720 понтонных мостов, принадлежащих спасательному ведомству, пишет в пятницу «Коммерсант».

Поводом послужили обращения местных предпринимателей в региональную прокуратуру, рассказавших об афере с продажей мостов, принадлежащих спасателям, в результате которой у них через фирму-однодневку были похищены 10 млн рублей.

По версии следствия, в марте 2011 года между региональным центром МЧС и ООО «Сплав и К» якобы был заключен договор о продаже 720 понтонных мостов 1978 года выпуска на общую сумму более 24 млн рублей. Весь товар, отмечается в договоре, был «высвобожденным военным движимым имуществом». До полной реализации товара сами мосты должны были находиться на хранении на территории подразделений МЧС.

После этого новый владелец мостов ООО «Сплав и К» начал реализацию мостов. Были заключены договоры с екатеринбургскими компаниями ООО «Триада», ООО «Мастер-ком» и ООО «Евростандарт+». Однако, получив предоплату более 10 млн рублей, поставщик свои обязательства так и не исполнил.

Издание отмечает, что в настоящее время оперативники в отношении сотрудников МЧС и других государственных ведомств, причастных к этим договорам, проводят следственные действия. Известно, что в реквизитах договора стоит подпись начальника регионального центра МЧС Юрия Нарышкина и печать ГУ МЧС и территориального управления федерального агентства по управлению госимуществом.

Представитель Уральского регионального центра (УрЦ) МЧС подтвердил РИА «Новости» информацию о возбуждении дела. «В Уральском региональном центре МЧС прошли следственные действия. Уральский центр оказывает полное содействие следственным органам в поиске мошенников, которые действовали от имени центра МЧС», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время проводится почерковедческая экспертиза, чтобы выяснить, кто именно поставил подписи под договорами.

Кроме того, представитель УрЦ заявил, что их ведомство готово оказать содействие следователям, которые занимаются делом о мошенничестве при продаже понтонных мостовых переправ, находящихся на балансе структур МЧС.

Напомним, что в последний раз внимание правоохранительных органов к деятельности сотрудников УрЦ было привлечено в июле 2009 года. Тогда в управлении государственного пожарного надзора центра МЧС России были вскрыты факты занятия его сотрудников коммерческой деятельностью.

Как выяснила Генпрокуратура, заместитель начальника отдела организации надзора за обеспечением пожарной безопасности майор Елена Калетина и начальник отдела организации надзорных мероприятий в области пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций подполковник Наталья Соловьева с целью получения наживы учредили ООО «Уральский пожарно-испытательный центр», директором которого являлась Калетина.

На эти факты закрыли глаза начальник управления пожарного надзора Евгений Самохвалов, его заместитель Виктор Шангин, а также главный кадровик регионального центра Валерия Синицина.

Прокуратура уже потребовала от начальника регионального центра Геннадия Шмидта устранить грубые нарушения федерального законодательства и привлечь коммерсантов в погонах к ответственности./vz.ru/

подробнее


02.11.2012

Практический семинар по системам пожаротушения с 26 по 29 ноября!
Кадровик МЧС Северной Осетии предстанет перед судом
Интервью Фалеева Михаила Ивановича, начальника Центра стратегических исследований гражданской защиты МЧС России журналу «Вестник МЧС России»
Пермяков просят помочь семье погибшего сотрудника МЧС Сергея Кобелева
Мосгосстройнадзор напомнил о необходимости соблюдений правил пожаробезопасности в зимний период
Всероссийский семинар тренеров и судей пожарно-прикладного и спасательного спорта в Воронеже
Прикамье посетила комиссия Центрального Совета Всероссийского добровольного пожарного общества России
Новая пожарная техника поступила в военные части ЮВО
В Якутске открылся Клуб добровольных пожарных «Огнеборец»
Возбуждено дело о липовой продаже мостов свердловского МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных