В Чите прошли краевые соревнования газодымозащитников : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Чите прошли краевые соревнования газодымозащитников
02.10.2012 В Чите прошли состязания газодымозащитников Федеральной противопожарной службы Забайкальского края. В них приняли участие команды из 17 районов края.

Бойцы газодымозащитной службы отличаются от остальных пожарных особой подготовкой. Это высокопрофессиональные огнеборцы, которые первыми входят в горящее задымленное помещение в специальных аппаратах. Для повышения уровня мастерства и улучшения профессиональных навыков газодымозащитники Забайкалья посоревновались за звание лучшего боевого звена края.

В Забайкальском крае соревнования газодымозащитников проводятся ежегодно, и уже традиционными стали их этапы - теоретический курс, боевое развертывание, стометровая полоса препятствий и так называемая «дымокамера». На каждом этапе главным является умение контролировать каждый шаг, уверенность в себе и своей команде, и, конечно же, уровень подготовки.

Соревнования проводились в течение двух дней. В первый день участники соревновались в теоретических знаниях и в прохождении стометровой полосы с препятствиями.

Также в программу соревнований было включено боевое развертывание. Это было одно из наиболее зрелищных состязаний, ведь участникам предстояло надеть специальные защитные аппараты, а затем за максимально короткое время развернуть пожарный рукав и присоединить его к разветвлению. Многие команды участвовали уже не в первый раз, борьба была ожесточенная.

Во второй день проводилась самая интересная и захватывающая часть соревнований – дымовая камера. Бойцам ГДЗС предстояло спасать из сильно задымленного помещения условно пострадавших - выносить их на свежий воздух. Условия, созданные специально для газодымозащитников, были максимально приближены к реальному пожару – высокая температура, сильное задымление, плохая видимость. Несмотря на это, многие судьи отметили, что с каждым годом у газодымозащитников улучшаются показатели - заметно вырос уровень подготовки, скорость и техника.

Газодымозащитные службы созданы в 22 районах Забайкальского края, среди них Борзинский, Нерчинский, Балейский, Оловянинский, Хилокский и другие. В этом году по итогам соревнований лучшими стали бойцы из Сретенской пожарной части №32. Они показали отличные результаты на всех этапах. С небольшим отрывом вторыми стали огнеборцы из пожарной части №1 поселка Агинское. Почетное третье место досталось бойцам из Краснокаменска, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. "Байкал24"/baikal24.ru/
подробнее


02.10.2012

В Пензенской области чиновник МЧС подозревается в получении взятки.
Спасти 112. Avaya демонстрирует типовое решение для служб экстрен­ной помощи, в экстренном порядке разворачиваемых в нашей стране
На Урале заработала «авиаскорая» – совершено уже 5 экстренных вылетов
Самолет-амфибия, разбившийся под Анапой, выполнял полет без разрешения
МЧС внедряет в массы "Территорию безопасности"
Москва вместе с МЧС разработает оптимальную систему защиты граждан в метро
В Приморье пройдет встреча главных спасателей стран АТЭС
25 лесных пожаров в Рязанской области тушили 195 человек. Итоги пожароопасного периода 2012 года
Спецрейс МЧС направляется в Тайланд, чтобы забрать серьезно заболевшую россиянку
Житель Курсавки предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных