Новый вид авторазводки – при помощи огнетушителя : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/135


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Новый вид авторазводки – при помощи огнетушителя
21.09.2012 Выдумке мошенников можно только позавидовать. Каких ситуаций на дороге стоит опасаться сегодня и как не стать жертвой автоподставщиков, выяснила корреспондент "Вестей ФМ" Анастасия Борисова.

Казалось бы, институт ОСАГО должен был искоренить большинство автоподстав. На практике же он не столько осложнил жизнь мошенников, сколько заставил их придумывать все более изощренные схемы. К стандартным разводам с проколотыми колесами, когда во время того как автомобилист осматривает якобы спущенное колесо, у него из салона крадут сумку, добавились и куда более хитрые способы отвлечения внимания.

Так в СМИ фигурируют истории о том, как в последнее время на третьем транспортном кольце у дорогих машин класса люкс с иностранными номерами хорошо одетые мужчины просят помощи у всех проезжающих. Пока двое из них на ломаном русском рассказывают драматическую историю о том, как их "кинули" русские партнеры, третий копается в машине сочувствующего автомобилиста. Во всех подобных ситуациях мошенники просто эксплуатируют лучшие чувства людей, говорит завкафедрой криминальной психологии МГППУ Сергей Ениколопов. "Это построено именно на том, что мы все все-таки с детства воспитаны на том, что людям надо помогать и что среди них больше хороших людей, чем плохих. И на этом были построены все схемы мошенничества, как правило. На том, что надо что-то сделать, помочь и так далее. В это время отвлекается внимание, человек переключается только на того, с кем он беседует и не смотрит, что делает другие", - говорит Ениколопов.

Еще один вид автоподстав, получивших в последнее время распространение, - помощь при якобы пожаре в вашем автомобиле. На пешеходном переходе мошенник незаметно кидает под вашу машину тлеющий сверток газет. Из-под капота начинает идти дым, моментально рядом оказывается второй сообщник с огнетушителем в руках. Он тушит пожар, а потом просит у вас тысячу-другую на новый огнетушитель. Естественно, большинство жертв с благодарностью дают ему денег. Впрочем, у специалистов подобные схемы вызывают сомнения. Добыча как-то несопоставима с масштабом разыгрываемых на дороге спектаклей, говорит независимый автоэксперт Андрей Осипов.

"Видимо, мне кажется, ребятам совсем стало скучно, потом не секрет, что криминальный мир у нас, в общем-то, на выдумки хитер и что-нибудь новое всегда может изобрести, но в данном случае мне кажется, что как-то мелковато - ради тысячи рублей устраивать целый спектакль на дороге – ну, странно. Впрочем, я не исключаю возможности действительно существования подобного рода махинаций. И в этой связи могу заметить, что жаль, что полиция не обращает на это внимания и не предпринимает мер", - отмечает Осипов. В некоторых случаях мошенники сначала действительно выводят ваш автомобиль из строя, а уже затем любезно предлагают довезти до сервиса на тросе. В автомастерской они, естественно, получают процент с ремонта, который иногда может достигать 10-12 тысяч рублей.

Особенную бдительность стоит проявлять, если подобные ситуации происходят в так называемых зонах повышенных риска, добавляет эксперт. К ним можно отнести места, где одновременно мало полиции и много автомобилей. Создавая помехи большому скоплению машин, любой автомобилист захочет побыстрее оттуда уехать, а значит автоматически станет менее бдительным. Идеальными местами для автоподстав эксперты единогласно признают съезды с третьего транспортного кольца и МКАДа./radiovesti.ru/
подробнее


21.09.2012

Практический семинар по работе с интегрированной системой охраны «Орион» (на базе АРМ «Орион Про)
Петербургский метрополитен: был не пожар, а задымление
В Башкирии спасатель вытащил из огня двоих малышей
Хейкки Ковалайнен: «Сейчас уровень безопасности в «Формуле-1» выше, чем когда-либо»
В Липецке горящую машину затушил экскаватор
Интервью: Роман Худяков, исполнительный директор ООО "Алеусский лес".
Эвакуация должна идти по плану
Армянские спасатели поедут на учения НАТО «Джорджия -2012»
В поселке Тыгда Амурской области состоялось торжественное награждение сотрудников пожарной охраны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных