Чуприян в Ижевске: территориальным начальникам МЧС РФ есть, чему учиться в Удмуртии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2959


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/37
Подробнее

Новости и События

Чуприян в Ижевске: территориальным начальникам МЧС РФ есть, чему учиться в Удмуртии
12.09.2012 Сегодня в Удмуртии с рабочим визитом побывал заместитель министра МЧС страны. График Александра Чуприяна был весьма насыщенным. Из аэропорта он отправился в Дом Дружбы. Актуальные для ведомства вопросы там обсуждали начальники всех территориальных Управлений МЧС России.

На площади у Дома Дружбы звучит музыка. Здесь же выстроились в ряд новенькие автомобили. Они предназначены исключительно для борьбы с огнем. «Особо важно это для починка Курчумского, который находится практически в лесу, и очень сложно подъехать к деревне, сложно, поэтому нужно», - говорит глава МО «Малопургинское» Любовь Логинова.

Вместе с ней ключи от машин получают и представители других муниципалитетов. В МЧС страны сегодня эпоха технического перевооружения. Только для удмуртских спасателей и пожарных за последние пять лет закупили не одну сотню единиц всевозможной техники и аппаратуры. Есть в нашем арсенале и уникальные агрегаты, - отмечают в республиканском управлении, специально выделяя тот факт, что это разработки местных изобретателей и предприятий. «Беспилотники начали разворачивать 5 лет назад. Сегодня покажем руководству МЧС страны. Покажем робота-тропу, который мы возим на выставки. А сегодня он участвует уже в боевых операциях по тушению сложных пожаров. Это метро, тоннели. У нас их, слава Богу, нет, но есть трудно проходимые болота, леса», - рассказал начальник ГУ МЧС России по Удмуртии Петр Фомин.

Демонстрация роботов пройдет чуть позже. В расписании коллег Петра Фомина сначала общее собрание. У руководителей региональных Управлений МЧС России общий сбор. В зале более сотни людей в погонах. Обсуждают актуальные для сотрудников этого ведомства вопросы. Говорят о новой технике, новых методах работы, иных, чем прежде подходах в решении социальных вопросов.

Удмуртию площадкой для такого масштабного сбора выбрали неслучайно. «Сей субъект достаточно энергично развивается. И в плане безопасности в зоне ответственности МЧС РФ нам все интересно. Поэтому мы сочли, что территориальным начальникам МЧС РФ здесь есть, что посмотреть», - отметил заместитель министра МЧС России Александр Чуприян.

Как показал печальный опыт Крымска, сегодня у нас есть проблемы в организации работы с муниципалитетами, - отмечал на сборе замминистра. Вместе с коллегами он намерен разработать единый алгоритм действий, где будет прописано, как проводить всевозможные тренировки, если потребуется, внести изменения в законодательную базу. Главное, сократить риски, не допустить гибель людей. Тем, кто отличился на службе, вручили награды. Медаль за отвагу получили удмуртские спасатели./izhevsk.rfn.ru/
подробнее


12.09.2012

Число погибших в Егорьевске увеличилось до 14 человек
В Ижевск съехались начальники главных управлений МЧС России
Из-за гибели 14 мигрантов в Москве и Подмосковье задержаны 306 нелегалов
Жертвы огненной ловушки - погибшие при пожаре в Егорьевске мигранты были заперты снаружи
Югорских чиновников наказали за плохое тушение лесных пожаров
Прокуратура заподозрила МЧС в нарушении антимонопольного законодательства
Смоленских добровольных пожарных поддержат

13.09.2012

Число жертв пожара на фабрике в Пакистане достигло 290
Орловские спасатели и пожарные будут получать вместо пенсии соцвыплаты
Алтайские сотрудники МЧС провели операцию «Урожай»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных