На фабриках в Пакистане сгорели более ста человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На фабриках в Пакистане сгорели более ста человек
12.09.2012 За минувшую ночь в Пакистане произошли крупные пожары сразу на двух фабриках – на швейной и обувной. Причины инцидентов пока не установлены. Количество жертв пожаров на предприятиях превысило сто человек.

В ночь на 12 сентября на одной из швейных фабрик в пакистанском городе Карачи возник пожар.

Причины возгорания до сих пор не установлены. По некоторым данным, огонь на фабрике возник в результате воспламенения материалов из пластика, хранившихся в производственных помещениях предприятия.

В тушении пожара были задействованы порядка 40 пожарных расчетов. На данный момент огонь на фабрике удалось локализовать.

В результате инцидента погибли 80 человек, 35 получили ранения, сообщает Reuters. Среди погибших – как минимум две женщины. Отметим, что ранее сообщалось о 63 погибших и 40 раненых.

В настоящее время на месте ЧП проводятся поисково-спасательные работы. По словам спасателей, в здании могут оставаться тела погибших. Таким образом, число жертв пожара на швейной фабрике в пакистанском Карачи может еще увеличиться.

Как рассказал один из выживших рабочих, огонь распространился по территории предприятия всего за две минуты. По его словам, двери фабрики были закрыты, таким образом, сотрудники фабрики фактически оказались в ловушке. Это и привело к такому большому количеству жертв.

Заметим, что практически в то же самое время крупный пожар возник на обувной фабрике, расположенной в пакистанском городе Лахор.

По некоторым данным, огонь на предприятии возник, когда рабочие попытались включить автономный генератор электроэнергии.

Вылетевшие из него искры попали на легковоспламеняющиеся материалы, используемые в производстве обуви. Это и привело к пожару. В результате инцидента погибли как минимум 25 человек, пишет The Washington Post.

Возникновение сразу двух крупных пожаров на фабриках может поднять вопросы безопасности на промышленных предприятиях Пакистана, отмечает Reuters.

Критики говорят, что местное правительство слишком коррумпировано и неэффективно решает ряд проблем – начиная от проблем безопасности в промышленной отрасли и заканчивая террористической угрозой.

Кстати

Вчера, 11 сентября, пожар произошел в помещении швейного цеха в подмосковном городе Егорьевск. В результате ЧП погибли 14 человек, предположительно, граждане Вьетнама. Как сообщает РИА Новости, дверь в помещение, где работали люди, была заперта снаружи. По предварительным данным, она подпиралась кувалдой. Именно поэтому работники не смогли выбраться из горящего цеха. По факту пожара следователи возбудили уголовное дело по нарушению требований пожарной безопасности./firstnews.ru/
подробнее


12.09.2012

В Новосибирской области горят торфяники
Десятки тысяч волгоградцев были разбужены ложной тревогой
Система оповещения. МЧС призывает саратовцев "соблюдать спокойствие"
Пожарные поезда ЮУЖД за восемь месяцев совершили 55 выездов на тушение пожаров
Эксперты признают, что управляемые низовые пожары спасают леса лучше, чем традиционные способы борьбы огненной стихией.
В Москве в Академии ГПС МЧС России состоялось ежегодное заседание Региональной группы "INSARAG" (Международная консультативная группа по вопросам поиска и спасения)
Число погибших в Егорьевске увеличилось до 14 человек
В Ижевск съехались начальники главных управлений МЧС России
Из-за гибели 14 мигрантов в Москве и Подмосковье задержаны 306 нелегалов
Жертвы огненной ловушки - погибшие при пожаре в Егорьевске мигранты были заперты снаружи




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных