Современную пожарную машину подарил спонсор Труновскому району : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/152


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Современную пожарную машину подарил спонсор Труновскому району
05.09.2012 В депо пожарной части села Труновского появилась новая пожарная машина, сообщает пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательная службы Ставропольского края.

Ключи от новой маневренной и современной пожарной машины были торжественно вручены начальнику части Александру Стороженко из рук представителя ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» Виталия Искандерова. Труновский район для такого подарка выбран не случайно: по его территории проходит магистральный нефтяной трубопровод. Именно поэтому в рамках обеспечения безопасности и социальной защиты жителей КТК-Р выступил спонсором для приобретения нового автомобиля.

Как отмечают спасатели, несмотря на то, что в селе уже имеется не менее современный 8-тонный Урал, с помощью которого можно справиться с пожарами любой сложности, нередко возникающими на территории сельскохозяйственного района, новая спецтехника значительно облегчит и ускорит работу пассовских пожарных.

Автомобиль предназначен для подвоза воды, огнетушащих веществ, личного состава, пожаро-технического вооружения с целью не только ликвидации возгорания, но и проведения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации.

– Новый автомобиль имеет массу достоинств, - с радостью отмечает начальник ПЧ №45 ПАСС СК Александр Стороженко. – Одно из них – быстрота тушения возгораний. За счет интенсивности подачи струи распыления мы можем за короткое время ликвидировать очаг возгорания, остановив развитие пожара еще на первоначальной стадии.

Кроме того, через Труновский район проходит федеральная трасса, на которой происходят дорожно-транспортные происшествия. В таких опасных ситуациях нередко возникает риск возгорания. Новый автомобиль позволит пожарным приехать к месту происшествия намного быстрее для оказания первой необходимой помощи.

– С того момента, как число сельских пожарных частей стало сокращаться, мы вплотную занялись вопросами возрождения субъектовой пожарной охраны, – говорит начальник Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края Геннадий Киселев. – В настоящее время власти края всячески поддерживают наши инициативы по воссозданию и техническому оснащению пожарных частей на селе. Помимо этого местные муниципалитеты и спонсоры также стараются оказать помощь./news.1777.ru/
подробнее


05.09.2012

МЧС РФ уточнит число затопленных радиоактивных объектов в Карском море
Жителей 15 сел в Челябинской области не оповещали о пожарах. РЕАКЦИЯ прокуратуры
Жителей Головинской Варежки научили вызывать пожарных с мобильника
Бизнес будут чаще проверять из-за пожарной безопасности. Внеплановых проверок станет больше из-за новых административных регламентов.
Преемник Шойгу нагрянул в гости к Комаровой. Владимир Пучков призвал учить граждан правильной реакции на сирены
Перед судом предстанет заместитель начальника пожарной части исправительной колонии № 5, получивший взятку за передачу сотовых телефонов осужденным
Лучший пожарный Северо-Западного округа России живет в Коми
В Новомосковске бывший пожарный из мести дважды пытался сжечь жилой дом
В Сан-Паулу сгорели 300 домов
Пожар на заводе фейерверков в Индии: 34 погибших




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных