Спасатели МЧС: наши пилоты извозом не занимаются : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/94


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели МЧС: наши пилоты извозом не занимаются
04.09.2012 В нашу редакцию позвонила жительница улицы Красных Зорь и пожаловалась на бесконечный шум, который слышен в ее квартире несколько раз в день.

Оказалось, что около месяца назад этот микрорайон превратился в аэродром. Причиной недовольства и покупки берушей являются вертолеты МЧС, которые регулярно вылетают с площадки больницы №71.

Люди, проживающие неподалеку от больницы, выдвигают различные версии происходящей ситуации.

     - Последнее время вертолеты очень часто летают, - рассказала одна из жительниц, Светлана Петренко. – Раньше они редко приземлялись, а последний месяц – с утра и каждый час. Здесь у нас больница №71 недалеко – туда вертолеты доставляют раненых. У них даже специальная площадка есть.

Но не все согласны с такой версией, в головы некоторых жильцов закрались смутные сомнения.

     - Мне кажется, что вертолеты МЧС – это новое такси для олигархов, - поделился мыслью Евгений Кривко. – Скорее всего, богачи из Сколково таким образом объезжают пробки.

Корреспонденты «Вечерней Москвы» выехали на место, чтобы узнать, почему воздушный транспорт так кардинально изменил расписание, а в 10:30 утра собственными глазами увидели вертолет, на борт которого сели исключительно сотрудники МЧС.

В МЧС рассказали, что частые полеты - это обычное дежурство санитаров по воздуху. Постоянное место вертолетов - площадка при городской клинической больнице № 15. Однако сейчас там идет плановая замена покрытия, поэтому временно «воздушная помощь» паркуется на площадке при больнице №71. Именно отсюда вертолеты вылетают на место происшествия, а затем доставляют раненых до ближайших больниц. После 10 сентября ремонт площадки при больнице № 15 закончится, и жители улицы Красных Зорь смогут вздохнуть с облегчением.

КОММЕНТАРИЙ

     - Санитарные вертолеты используются только для доставки в больницы людей, серьезно пострадавших в авариях, при терактах и так далее, - рассказал «Вечерке» сотрудник пресс-службы столичного управления МЧС Анатолий Котт. - Никаким «извозом» пилоты не занимаются. Могу объяснить на примере, как появляются такие слухи. Не так давно вертолет вылетел на эвакуацию ребенка, пострадавшего в ДТП во дворе жилого дома. На борту был оператор одного телеканала. Когда вертолет сел у места происшествия, он первым вышел наружу. Кто-то снял это на мобильный телефон и выложил в Интернет, как «доказательство» нецелесообразного использования авиации. Мы на официальном уровне опровергали эти домыслы. Вдобавок обвинять нас – некорректно. Все вертолетные площадки и вертолеты в городе принадлежат Московскому авиационному центру. Мы лишь координируем действия авиации.

Справка «ВМ»

Eurocopter EC 145 — популярный многоцелевой вертолет, созданный франко-германским концерном Eurocopter. Данная модификация выпускается с 1999 года. Стоимость, заявленная производителем, - 5,3 миллиона долларов за вертолет в стандартной комплектации. Цена на специально подготовленные машины и с учетом таможенных сборов может вырасти вдвое. С недавнего времени "отверточная" сборка ЕС 145 налажена в Казахстане./vmdaily.ru/
подробнее


04.09.2012

За выходные спасатели МЧС вывели из лесов Ивановской области 30 заблудившихся грибников
МЧС Армении будет стремиться к полному соответствию международным стандартам - министр
Пожарной охране Приморско-Ахтарска исполнилось 60 лет
В Бурятии инспектор ГИМС МЧС «сдал» экзамен, находясь за границей
Узбекистан отказался входить в Корпус сил МЧС СНГ
В течение суток авиация МЧС России совершила 15 вылетов на тушение лесных пожаров за рубежом
У тверских спасателей появится собственное боевое знамя
Казахстан оказывает Кыргызстану помощь в тушении пожаров - Божко
Пожарные дали ответы малому бизнесу. Представители Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Петербургу в ходе встречи в Доме предпринимателя ответили на самые часто задаваемые вопросы бизнеса во время пожарных проверок.

05.09.2012

В МЧС России состоялось заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных