В Тамбове рассмотрели вопросы охраны лесов от пожаров и формирования высокопродуктивных и устойчивых насаждений : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/94


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Тамбове рассмотрели вопросы охраны лесов от пожаров и формирования высокопродуктивных и устойчивых насаждений
03.09.2012 В Тамбовской области, на базе ТОГАУ "Уваровский лесхоз", состоялся семинар на тему "Организация охраны лесов от пожаров в условиях высокой пожарной опасности в лесах. Формирование высокопродуктивных и устойчивых насаждений на основе генетико-селекционных свойств семян лесных растений".

В работе семинара приняли участие начальник управления лесами Тамбовской области Николай Иванович Пономарёв, специалисты управления, главы администраций Уваровского, Ржаксинского, Мучкапского районов, директора лесхозов, начальники лесничеств, представители средств массовой информации.

В рамках программы семинара состоялось официальное торжественное открытие ПХС - 1 типа на базе ТОГАУ "Уваровский лесхоз" после завершения строительных и ремонтных работ.

С открытием ПХС уваровских лесоводов поздравили начальник Управления лесами области Н.И. Пономарёв и глава администрации Уваровского района А.Н. Бочаров, после чего состоялся осмотр лесопожарной техники, машин и оборудования, используемых при тушении лесных пожаров.

В ходе семинара были заслушаны выступления директора ТОГАУ "Уваровский лесхоз" Николая Анатольевича Мартынова "О создании ПХС - 1 типа", главного механика ТОГАУ "Уваровский лесхоз" Анатолия Александровича Уварова "Об организации работы ПХС- 1 типа в 2012 году", начальника ТОГКУ "Уваровское лесничество" Лидии Алексеевны Куксовой "Об обеспечении исполнения постановлений администрации Тамбовской области "Об установлении особого противопожарного режима в лесах на территории области" и "Об ограничении пребывания граждан в лесах".

Вторая часть семинара была посвящена рассмотрению вопросов лесовосстановления с посещением лесосеменной плантации дуба черешчатого, где с докладом на тему "Формирование высокопродуктивных и устойчивых насаждений на основе генетико-селекционных свойств семян лесных растений" выступил доктор с/х наук, ведущий научный сотрудник ФГУП "НИИЛГиС" Виктор Константинович Ширнин.

Практическая часть семинара включала также посещение лесного питомника, где о работах, проведенных на питомнике в 2012 году доложила заместитель директора ТОГАУ "Уваровский лесхоз" Лидия Александровна Бурукина.

Участники семинара дали высокую оценку сеянцам лесных культур в питомнике, а также к лесным насаждениям дуба черешчатого и ели, созданным работниками Уваровского лесхоза в разные годы.

В заключение начальник Управления лесами Н.И. Пономарёв поставил перед лесоводами задачи на 2013 год по повышению пожарной безопасности в лесах, по развитию лесосеменных плантаций, а так же по решению ряда других вопросов в области охраны, защиты и воспроизводства лесов. Департамент лесного хозяйства по ЦФО /WOOD.RU/
подробнее


03.09.2012

За тушение пожара в подъезде дома семье из Качканара подарили два огнетушителя
Сотрудник пожарной части подозревается в убийстве, совершенном из травматического оружия
В Украине за лесными пожарами теперь можно следить в режиме онлайн
Основная группировка сил МЧС покинула зону ликвидации последствий чрезвычайной ситуации п. Новомихайловском
Пожары в Албании пытаются потушить всей Европой
Новый регламент пожарной безопасности увеличит число плановых и внеплановых проверок бизнеса
Пожарные машины МЧС Петербурга были представлены на Автовернисаже
День сотрудника МЧС отметят в Армении 4 сентября
Кыргызстан попросил пожарных Алматинской области помочь с техникой




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных