За тушение пожара в подъезде дома семье из Качканара подарили два огнетушителя : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

За тушение пожара в подъезде дома семье из Качканара подарили два огнетушителя
03.09.2012 Пожарные наградили жителей 4-22 за самостоятельную ликвидацию огня, а полиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту поджога

24 августа в пожарной части состоялось награждение Бориса и Сергея Лодейщиковых, которые в ночь на 13 августа самостоятельно потушили пожар в подъезде своего дома. За презентами, по словам инженера ведомства Ирины Пономаревой, пришел только глава семейства Борис Геннадьевич. Мужчине торжественно вручили два огнетушителя, две кружки и почетные грамоты от фонда Всероссийского добровольного пожарного общества.

     - Решение о тушении пожара мы приняли мгновенно, - рассказывает о событиях той ночи Борис Лодейщиков. - Увидели, что огонь приблизился почти вплотную к газовой трубе, не растерялись и сразу начали заливать его водой. Попытались разбудить соседей, чтобы позвать их на помощь, но безуспешно. Вот и пришлось вдвоем стараться.

По его словам, он очень сожалеет, что на награждение пришел один - на данный момент сын Сергей служит по контракту в армии (в тот день он находился дома — приезжал в отпуск).

При этом неизвестные, устроившие поджог, до сих пор не найдены. Заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело написала Нина Середкина, 82-летний отец которой проживает в этом доме.

     - Мой отец в преклонном возрасте. Если бы огонь разгорелся, то самостоятельно выбраться из квартиры он не смог бы. Последствия могли быть очень плачевными. Свои претензии в полиции я высказала устно, потому что знаю: смысла писать нет, все равно сошлются на то, что всё закончилось благополучно и никто при пожаре не пострадал. Я решила привлечь к этой ситуации более пристальное внимание с другой стороны - подала заявление о нанесенном ущербе (у нас сгорела кнопка звонка и закоптился дверной наличник), - говорит Нина Георгиевна.

Такое заявление, по её словам, полицейские приняли, но через несколько дней вернули по почте с отпиской, что урон - незначительный, поэтому в возбуждении уголовного дела они отказывают.

     - Я понимаю, что приструнить этих поджигателей, как уверяют в полиции, можно только за хулиганство. Но почему-то никто не задумывается: что могло произойти, если бы соседи вовремя не почувствовали запах гари. Считаю, что полиция просто не выполняет свою работу в полном объеме, - говорит женщина.

Довести эту ситуацию до конца она планирует, обратившись в прокуратуру./kchetverg.ru/
подробнее


03.09.2012

Зареченцы выиграли открытый чемпионат Пензенской области по домино
Суд по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" отложен до 17 сентября
МЧС предупреждает! Заправка транспортных средств с работающими двигателями запрещена!
Жители Бурятии сами построили пожарное депо
Курс повышения квалификации по монтажу, наладке, ремонту и обслуживанию оборудования и приборов систем противопожарной защиты
Сотрудник пожарной части подозревается в убийстве, совершенном из травматического оружия
В Украине за лесными пожарами теперь можно следить в режиме онлайн
Основная группировка сил МЧС покинула зону ликвидации последствий чрезвычайной ситуации п. Новомихайловском
В Тамбове рассмотрели вопросы охраны лесов от пожаров и формирования высокопродуктивных и устойчивых насаждений




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных