«ЛУКОЙЛ Узбекистан» использует уникальные технологии тушения пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

«ЛУКОЙЛ Узбекистан» использует уникальные технологии тушения пожаров
18.07.2012 Одним из приоритетных направлений деятельности руководства ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» (ЛУОК) является решение вопросов обеспечения пожарной безопасности своих объектов на основе мониторинга новейших технологий в этой области. Об этом сообщает пресс-служба LUKOIL Uzbekistan Operating Company Ltd.

Именно поэтому среди иностранных компаний, работающих на территории Узбекистана, ЛУОК оказалась первой в освоении уникальной инновационной технологии предотвращения распространения огня и обеспечения тепловой защиты при проведении работ по локализации и тушению пожаров.

Как сообщил ведущий специалист по пожарной и газовой безопасности отдела промышленной безопасности и охраны труда ЛУОК Эркин Джуманов, используемая в теплозащитных экранах «Согда» технология ослабления тепловых потоков (в 50 и более раз!) не имеет аналогов в мире и позволяет коренным образом повысить эффективность предотвращения распространения огня, локализации и тушения пожаров.

Легкость и простота конструкции экранов, возможность придать любую требуемую форму: противопожарной стены, мобильного экрана для защиты пожарных «Согда 1А», мобильного комплекса «Согда», оснащенного первичными средствами пожаротушения (огнетушители ОП-50, ОП-10, ОУ-8, багор, кошма), предназначенного для тепловой защиты персонала предприятия, производящих тушение до приезда пожарных подразделений, «Согда 4», применяемого при проведении работ по ликвидации аварий на газовых и нефтяных фонтанах, открывают широкие возможности их использования.

Экран остается прозрачным для видимого света, что позволяет в непрерывном режиме наблюдать за обстановкой в зоне пожара и оперативно принимать решения. Предел огнестойкости экранов неограничен, и определяется только непрерывностью подачи воды в систему водоорошения экрана в течение необходимого для полного тушения пожара времени, каким бы длительным он ни был.

На объектах компании «ЛУКОЙЛ Узбекистан» с 2008 года находятся на боевом дежурстве мобильные экраны «Согда 1А» и «Согда 2А», предназначенные для защиты оператора стационарного лафетного ствола.

Широкое признание экраны «Согда» получили в России. В декабре 2010 года Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны» МЧС РФ издало «Рекомендации по применению теплозащитных экранов».

На ООО «СпецПожТех» (г.Москва) начато их промышленное производство. Согласно приказу МЧС России №6 от 10 января 2010 года уже начато оснащение пожарных подразделений Московского гарнизона экранами «Согда 1А» и переносными, складными экранами «Согда 1В» имени Е.Н. Чернышева.

Экраны прошли боевые испытания на Кукдумалакском газонефтяном месторождении (Узбекистан) с высотой пламени фонтана более 90 метров, при ликвидации аварии магистрального газопровода 10 мая 2009 года на ул. Озерной в Москве с высотой пламени более 100 м и на ряде пожаров в жилых и производственных зданиях Москвы./uzdaily.uz/
подробнее


17.07.2012

Сокращать надо, но некого

18.07.2012

Браслет-Р - индивидуальное оповещение о пожаре
Юбилей Государственного пожарного надзора
MIPS 2013: опубликован предварительный список участников.
Ямалу вновь необходимы деньги на тушение лесных пожаров
Государственный пожарный надзор России отмечает юбилей
На пожарную безопасность в Туве выделят более 12 млн рублей
Садоводы гасят пожарные штрафы
В каждом районе Сахалинской области появятся новые здания лесных пожарных станций
Во Владивостоке проходит чемпионат российских железных дорог по пожарному спорту.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных