Беларусь. Парад спасательной техники ко Дню пожарной службы пройдет 21 июля в минском парке ГорькогоАномально жаркая погода установилась в Европе, США и Японии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Беларусь. Парад спасательной техники ко Дню пожарной службы пройдет 21 июля в минском парке ГорькогоАномально жаркая погода установилась в Европе, США и Японии
17.07.2012 Парад спасательной техники и праздничное шоу ко Дню пожарной службы пройдут 21 июля в столичном парке имени Горького, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

В 11.00 начнется парад специальной техники пожарных аварийно-спасательных подразделений. По главному проспекту от здания цирка и до площади Победы проследуют колонны специальной техники. Зрители увидят технику, которая стояла на вооружении белорусских пожарных и спасателей в разные времена. За старинными образцами средств пожаротушения проследуют современная техника: автомобили службы химической и радиационной защиты тяжелого класса, мобильный пункт управления, установка "Кобра", которая применяется для тушения пожаров в закрытых резервуарах, роботизированный комплекс для работы с источниками ионизирующего излучения, а также автомобили быстрого реагирования, автоцистерны и автолестницы, коленчатые подъемники. Впервые на обозрение широкой публике представят три новых мотоцикла МЧС, один из которых предназначен для работы на пожарах, второй - для спасения людей при ДТП, а третий оснащен медицинским оборудованием.

Вслед за техникой в колоннах пройдут спасатели и оркестры подразделений МЧС. Затем на центральной площадке парка состоится плац-концерт роты почетного караула Командно-инженерного института МЧС.

Далее ожидается парад плавсредств. Спасатели продемонстрируют способы и методы проведения аварийно-спасательных работ на воде и под водой: при помощи собак-спасателей, водолазного снаряжения, лодок и катеров на воздушной подушке. Так же будут продемонстрированы возможности выполнения инженерных работ под водой (резка и сварка металла). По словам Виталия Дембовского, в конце этой части программы зрителей ждет небольшой сюрприз с использованием пиротехники.

После этого развлекательная программа продолжится на всей территории парка. Так, четверо спасателей поднимутся на лифте автолестницы на высоту в 53 метра, а затем при помощи альпинистского снаряжения со сложными элементами спустятся вниз, на страхующую подушку "Куб жизни".

Спасательная техника после парада также останется в парке и все желающие смогут ознакомится с ее устройством. Спасатели ответят на все вопросы относительно назначения, применения и технических характеристик выставляемых образцов, наглядно продемонстрируют работу оборудования. Посмотреть и померить можно будет и боевую одежду пожарных-спасателей, теплоотражательные костюмы и костюмы химзащиты.

Также все желающие смогут посоревноваться в дартс, на скорость облачится в боевой костюм спасателя и принять участие в конкурсах, таких как "Меткий стрелок", "Футболист", "Стритбол", "Армреслинг", "Дружная семья" и др. Дети смогут самостоятельно "пострелять" по мишеням струей из водяного ствола высокого давления.

В МЧС отметили, что День пожарной службы нельзя считать сугубо профессиональным праздником спасателей, поскольку первоначально пожарная охрана носила характер повинности, возложенной по очереди или по общественным приговорам, в виде взыскания за неплатеж городских повинностей. К борьбе с огнем в обязательном порядке привлекалось практически все население.

История профессиональной пожарной службы в Беларуси начинается с 25 июля 1853 года, когда Минское губернское правление и Минская городская дума, рассмотрев вопрос "О создании пожарной части в г.Минске", утвердили смету расходов на содержание пожарной части в составе 51 человека. В это же время были организованы пожарные части в Витебске, Могилеве и других белорусских городах/belta.by/
подробнее


17.07.2012

Браслет-Р - индивидуальное оповещение о пожаре
Ещё 200 ростовских пожарных отправились в Краснодарский край. В бой брошены слушатели Волгодонского учебного центра
Два человека погибли в Великобритании в результате схода оползня после проливных дождей
Лесные пожары бушуют в Италии и на Канарах
Аномально жаркая погода установилась в Европе, США и Японии
Таджикистан. Противоградовая служба вошла в состав КЧС. На очереди противопожарная служба
Около 30% предписаний инспектора пожарного надзора не выполняются предприятиями Свердловской области
Сокращать надо, но некого

18.07.2012

Браслет-Р - индивидуальное оповещение о пожаре
Юбилей Государственного пожарного надзора




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных