Ещё 200 ростовских пожарных отправились в Краснодарский край. В бой брошены слушатели Волгодонского учебного центра : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/145

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

Ещё 200 ростовских пожарных отправились в Краснодарский край. В бой брошены слушатели Волгодонского учебного центра
17.07.2012 Ещё 200 пожарных из Ростовской области отправлены в Краснодарский край для оказания помощи в проведении восстановительных работ после стихийного бедствия. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, в состав сводного мобильного отряда вошли сотрудники Федеральной противопожарной службы (ФПСМ) по Ростовской области, а также слушатели Волгодонского учебного центра ФПС. Сообщается, что сводная мобильная группа будет откачивать воду из подвалов жилых домов, разбирать завалы, буксировать поврежденных автомобили и т. д.

Судя по всему, ситуация в зоне разрушений остаётся напряжённой и имеющихся в наличии сил спасателей не хватает. Первая группировка пожарных, отправленная в Крымск из Ростовской области, включала в себя 60 человек. Кроме того, туда же была направлена группа спасателей департамента по ЧС Ростовской области из 36 человек http://www.donnews.ru/Rostovskie-spasateli-v-Krymske-spasli--chelovek-_8028. Теперь их усилят слушатели Волгодонского учебного центра. Невольно напрашивается аналогия с эпизодом битвы за Москву, когда в бой были брошены недоучившиеся курсанты военных училищ.

Обращает на себя внимание то обстоятельство, что только в первом сообщении из Крымска говорится о количестве поднятых тел погибших ростовскими спасателями — 20. Впоследствии сообщалось только о спасённых. Хотя вполне возможно, что тела погибших уже все подняты и спасателям Ростовской области больше не приходилось заниматься этим печальным делом.

По официальным данным различных ведомств, общее число погибших в Краснодарском крае колеблется от 152-х до 172-х человек. Если эти данные справедливы, то на долю небольшого отряда ростовских спасателей приходится более 12% тел погибших, найденных в зоне бедствия. Пока официальных данных об окончательном количестве погибших в Краснодарском крае нет.

По данным ЮРЦ МЧС, группировка спасателей в Крымске, где работают спасатели и пожарные из Ростовской области, наращивается, сейчас она составляет уже 403 человека. Всего в Краснодарском крае на ликвидации последствий катастрофы работает более 11 тысяч человек. Объявлено, что 29 тысяч жителей края полностью, и 5,5 тысяч частично утратили своё имущество. В Крымске, а также в населённых пунктах Нижнебаканский и Неберджаевская ведётся срочное захоронение трупов погибших животных. Уже захоронено 6770 голов, за последние сутки — 2302 голов. По некоторым данным, в последнее время в зоне бедствия из-за разложения трупов павших животных ощущался резкий трупный запах.

В зону бедствия движутся 22 колонны с гуманитарной помощью, готовятся к отправке ещё 19 колонн. /donnews.ru/
подробнее


17.07.2012

Группировка МЧС в Крымске вырастет еще на 1 600 человек
Новосибирские вертолетчики готовятся к борьбе с пожарами
Специалистов Лесопожарного центра Карелии научили руководить тушением крупных возгораний
18 июля 2012 года исполняется 85 лет со дня образования Государственного пожарного надзора России
Браслет-Р - индивидуальное оповещение о пожаре
Два человека погибли в Великобритании в результате схода оползня после проливных дождей
Лесные пожары бушуют в Италии и на Канарах
Аномально жаркая погода установилась в Европе, США и Японии
Беларусь. Парад спасательной техники ко Дню пожарной службы пройдет 21 июля в минском парке ГорькогоАномально жаркая погода установилась в Европе, США и Японии
Таджикистан. Противоградовая служба вошла в состав КЧС. На очереди противопожарная служба




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных