Строители дешевым пенопластом превращают многоэтажки в факелы. Честные строители для утепления используют пенопласт, который не горит. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Строители дешевым пенопластом превращают многоэтажки в факелы. Честные строители для утепления используют пенопласт, который не горит.
12.07.2012 Каждая третья высотка в столице оклеена огнеопасными материалами. Специалисты отмечают, что строители экономят на пенопласте и не задумываются, что в случае пожара загореться может вся многоэтажка. К утеплителям на домах присматривался корреспондент ТСН.


Честные строители для утепления используют пенопласт, который не горит. Но пенопласт, в который упаковывают холодильники и телевизоры, на 20 гривен за квадратный метр дешевле. То есть, на шестнадцатиэтажке подрядчик может легко заработать себе на машину, если утеплит ее дешевым пенополистиролом.

Такой пенополистирол был на высотке на улице Гетьмана в Киеве. Теперь двадцать пять ее этажей нежилые. Инженер Анатолий Нечепорчук уже несколько лет собирает факты строительной опасности, те, которых не увидели официальные службы. Говорит, что почти все экономят на утеплении. Пенопласт часто дешевый, да еще и установлен с нарушениями. И выше девяти этажей пожарные здесь никого не спасут.

"Он горит больше, чем допускается нормативно, и второе - он используется на высоте, где он запрещен. Нет противопожарных контуров на проемах оконных, и пожар, когда пламя получается, он идет с этажа на этаж, может запросто распространяться", - указывает на новостройку на Соломенке инженер.

Причастные к строительству службы изучили ситуацию и ужаснулись. Говорят, что застройщиков будут штрафовать. Вплоть до миллиона гривен. Но пока никто из подрядчиков не наказан. Инспекция по техногенной безопасности жалуется, что дома сдают без них, проверять можно только раз в год.

Недобросовестные застройщики свою работу обсуждать не хотят. Строительная конфедерация обещает вычеркивать таких из списков надежных./ru.tsn.ua/
подробнее


12.07.2012

Министр МЧС Владимир Пучков: «Мы ликвидируем последствия чьих-то ошибок и природных катаклизмов». Разбирательство по этим упущениям уже идет и меры будут приняты
Пожарные поезда филиала ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России" на Южно-Уральской железной дороге в первом полугодии 2012 года совершили 18 выездов на тушение пожаров.
ХАБАРОВСКИЕ ПРИСТАВЫ ВЗЫСКАЛИ ШТРАФ С НАРУШИТЕЛЯ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
УрГЭУ вновь судится с пожарными
На «ИННОПРОМе-2012» будет представлен инновационный пожарный автомобиль
В Тульской области налоговые льготы получат инвалиды, пожарные и производители гармоней
Пучков просит не спешить с оценками действий Ткачева при трагедии на Кубани
Японская армия помогает властям справиться с наводнением
Десять человек погибли из-за паводков в Японии
МЧС направляет из Петербурга сводный отряд спасателей на Кубань




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных