На «ИННОПРОМе-2012» будет представлен инновационный пожарный автомобиль : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На «ИННОПРОМе-2012» будет представлен инновационный пожарный автомобиль
12.07.2012 Автомобиль первой пожарной помощи представляют на «ИННОПРОМе-2012» уральские изобретатели. Он тушит огонь в семь раз быстрее, чем обычая модель, а пожарная смесь не растекается и больше напоминает пену для бритья.

В отличие от предыдущих моделей, машина проста в управлении. Нужно всего лишь присоединить рукав к линии, включить блок питания и модуль, затем отрегулировать подачу воздуха. И качество пены. Для тушения лесных пожаров достаточно единицы

Эта машина и меньше, и проще своих предшественников. Справится с пожарным рукавом может один человек, причем не обязательно профессиональный спасатель.

Потушить пожар с помощью такой инновационной машины можно быстрее в семь раз. И еще одно преимущество: пожарная пена не стекает по стенкам, а значит не затопит жителей нижних этажей, как это бывает во время пожара. В её составе – всего 1% пенной смеси, в основном же – воздух и немного воды.

Благодаря своей компактности этот автомобиль может легко проехать по узкой дороге дачного посёлка. Первая партия инновационных машин уже отправилась в разные регионы России, но пока пожарные к новинке, говорят изобретатели, относятся с осторожностью.
Александр Николашкин, представитель компании-разработчика: «Пожарные – люди традиционные, и их уговорить их от воды в пользу даже такого инновационного продукта непросто. Поэтому, пока они в руки не возьмут и сами не попробуют, сомнений будет много».

Эту машину уже видели посетители международной выставки «ИННОПРОМ-2011», а в этом году разработчики обещают представить усовершенствованный вариант спасательного авто./obltv.ru/
подробнее


12.07.2012

В Японии власти эвакуируют 50 тысяч жителей из-за угрозы наводнения
Министр МЧС Владимир Пучков: «Мы ликвидируем последствия чьих-то ошибок и природных катаклизмов». Разбирательство по этим упущениям уже идет и меры будут приняты
Пожарные поезда филиала ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России" на Южно-Уральской железной дороге в первом полугодии 2012 года совершили 18 выездов на тушение пожаров.
ХАБАРОВСКИЕ ПРИСТАВЫ ВЗЫСКАЛИ ШТРАФ С НАРУШИТЕЛЯ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
УрГЭУ вновь судится с пожарными
Строители дешевым пенопластом превращают многоэтажки в факелы. Честные строители для утепления используют пенопласт, который не горит.
В Тульской области налоговые льготы получат инвалиды, пожарные и производители гармоней
Пучков просит не спешить с оценками действий Ткачева при трагедии на Кубани
Японская армия помогает властям справиться с наводнением
Десять человек погибли из-за паводков в Японии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных