МЧС собирается отправить договорные подразделения Федеральной противопожарной службы "на вольный выпас" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 8:17] 2/87


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС собирается отправить договорные подразделения Федеральной противопожарной службы "на вольный выпас"
11.07.2012 МЧС собирается отправить договорные подразделения Федеральной противопожарной службы (сейчас их предельная штатная численность, согласно постановлению Правительства РФ от 20 июня 2011 г. № 484, составляет 36 тысяч человек по всей стране) "на вольный выпас". Министерством подготовлена новая редакция "Правил выполнения работ и оказания услуг в области пожарной безопасности договорными подразделениями федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы", в соответствии с которой организации должны будут заключать договора на обслуживание не с территориальными органами МЧС (как сейчас), а непосредственно с договорными подразделениями Федеральной противопожарной службы. Фактически это может означать, что МЧС намеревается снять с себя материальную ответственность за деятельность этих договорных подразделений, и им теперь придется самим искать средства на свое существование.

В тушении лесных пожаров договорные подразделения Федеральной противопожарной службы участвуют в еще меньшей степени, чем МЧС в целом. Однако, в отдельных случаях их роль оказывается значительной - например, в тушении катастрофических лесных пожаров в Братске и Братском районе Иркутской области в 2011 году роль договорных подразделений пожарной охраны была весьма значительной.

Предлагаемая МЧС новая редакция Правил (ссылка):

Правила выполнения работ и оказания услуг в области пожарной безопасности договорными подразделениями федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы

1. Договорные подразделения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы создаются в целях охраны имущества организаций от пожаров на договорной основе.

2. Деятельность договорных подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы осуществляется на основе договоров, заключенных организациями с договорными подразделениями федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.

3. Категории организаций (объектов), которые в силу их специфики могут обслуживаться договорными подразделениями федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, устанавливаются статьей 97 Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

4. Методика расчета стоимости услуг по охране имущества организаций от пожаров, оказываемых договорными подразделениями федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности.


Старая редакция этих же Правил:

Правила выполнения работ и оказания услуг в области пожарной безопасности договорными подразделениями федеральной противопожарной службы
(утверждены постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2008 г. № 989)

1. Выполнение работ и оказание услуг в области пожарной безопасности договорными подразделениями федеральной противопожарной службы осуществляются на основе договоров, заключенных организациями с территориальными органами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, специально уполномоченными решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по субъектам Российской Федерации.

2. Работы и услуги в области пожарной безопасности, оказываемые договорными подразделениями федеральной противопожарной службы, осуществляются в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности.http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?t=12552
подробнее


11.07.2012

Павшим в борьбе с огнем. Завершился ремонт памятника пожарным в Заводском районе г.Грозного. По завершению восстановительных работ ему практически вернули прежний вид.
Фильм о погибших восьми десантниках выпустит правительство Тувы
Из огня да в полымя
Ликвидация без последствий? В МЧС затеяли новую "оптимизацию"
Гринпис - Рослесхозу: предлагаемые меры по искоренению лесопожарной лжи

12.07.2012

Жители Якутска задыхаются от дыма, принесенного из Хабаровского края. В дело вмешалась прокуратура
План работы группы МЧС России в Крымске
В Японии власти эвакуируют 50 тысяч жителей из-за угрозы наводнения
Министр МЧС Владимир Пучков: «Мы ликвидируем последствия чьих-то ошибок и природных катаклизмов». Разбирательство по этим упущениям уже идет и меры будут приняты
Пожарные поезда филиала ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России" на Южно-Уральской железной дороге в первом полугодии 2012 года совершили 18 выездов на тушение пожаров.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных