На днях исполнится 85 лет российскому государственному пожарному надзору. Элитой инспекторской службы МЧС справедливо считают пожарных экспертов. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/143

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

На днях исполнится 85 лет российскому государственному пожарному надзору. Элитой инспекторской службы МЧС справедливо считают пожарных экспертов.
11.07.2012 Это новый корпус больницы скорой помощи имени Семашко, строительно-монтажные работы здесь в целом завершены. Но без положительной рецензии экспертов испытательно-пожарной лаборатории здание в эксплуатацию не сдадут.

Проверке подлежит все, что связано с пожарной безопасностью: надежность системы дымоудаления, достаточная тяга вентиляции, работоспособность сигнализации и противопожарного водопровода. Все это проверяется отнюдь не на глаз, а с помощью высокоточной техники.

Евгений Касторнов, начальник сектора испытательно-пожарной лаборатории федеральной противопожарной службы по Орловской области: «Все показатели находятся в норме и соответствуют проектным значениям. Остается еще проверка системы сигнализации и оповещения и управления эвакуации людей. Работы будут производится после наладки автоматики».

Специалисты провели тест на огнестойкость - наглядный пример работы противопожарной пропитки. Обработанный брусок перед пламенем устоял. В помещениях испытательно-пожарной лаборатории немало приборов и механизмов, которые на Орловщине имеются лишь в единственном числе. Многие специалисты также единственные в своем роде.

Сергей Тюрин, начальник испытательно-пожарной лаборатории федеральной противопожарной службы по Орловской области: «Наша лаборатория проводит экспертизы по гражданским, уголовным, арбитражным делам в области пожаров. Это пожарно-технические экспертизы. И второе наше направление – это оказание услуг в области пожарной безопасности, проведения различного рода испытаний».

Расследование пожаров – особое направление работы. Сотрудники ИПЛ бывают везде, где возгорание сопряжено с жертвами и крупным ущербом. Вести Орёл /oryol.ru/
подробнее


11.07.2012

Спасателям и пожарным на Кубани нужны прививки, считают в МЧС
За катастрофу в Петербурге ответят губернатор, спасатель и муниципал
СК: Пермские парашютисты погибли из-за неисправной "шпильки"
В Нижнекамском районе сгорел дом пожарного
Военные тушат масштабные пожары в туристической Хорватии
Павшим в борьбе с огнем. Завершился ремонт памятника пожарным в Заводском районе г.Грозного. По завершению восстановительных работ ему практически вернули прежний вид.
Фильм о погибших восьми десантниках выпустит правительство Тувы
Из огня да в полымя
Ликвидация без последствий? В МЧС затеяли новую "оптимизацию"
Гринпис - Рослесхозу: предлагаемые меры по искоренению лесопожарной лжи




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных