В Перми начался суд над тремя обвиняемыми в пожаре на складе бытовой химии. В Перми начался суд над тремя обвиняемыми в пожаре на складе бытовой химии Родственники погибших подали иски на 87 миллионов рублей. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/198

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1402


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/4
Подробнее

Новости и События

В Перми начался суд над тремя обвиняемыми в пожаре на складе бытовой химии. В Перми начался суд над тремя обвиняемыми в пожаре на складе бытовой химии Родственники погибших подали иски на 87 миллионов рублей.
21.06.2012 Вчера в Перми начался суд над тремя обвиняемыми в пожаре на складе бытовой химии на улице Трамвайная, 14. Напомним, в горящем здании погибли 18 сотрудников ООО «Кама-трейд». Выяснилось, что люди не смогли выбраться на улицу, потому что оказались запертыми на замок. Так распорядилось начальство, чтобы работники не воровали шампуни, порошки и чистящие средства.

Ни огнетушителей, ни пожарной сигнализации на складе не было. Сотрудники фирмы, оказавшись в западне, задохнулись от угарного газа. Спасти удалось двоих, один получил тяжкий вред здоровью, другой — средний.

На скамье подсудимых оказались генеральный директор ООО «Кама-Трейд» Алексей Кильдибеков, который обвиняется в «нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц» (до 7 лет тюрьмы), и два его зама Александр Сафонов и Петр Мишурнов. Их статьи «Причинение смерти по неосторожности» и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Но свою вину обвиняемые не признают. Вчера на суде Кильдибеков заявил, что дело это очень сложное и неоднозначное и требует дополнительных разбирательств, хотя свои извинения родственникам погибших и пострадавшим принес.

Как сообщила государственный обвинитель, всего по делу проходит 21 потерпевший. Они заявили иски о возмещении ущерба на сумму около 87 миллионов рублей. В качестве залога арестованы банковские счета и имущество «Кама Трейд». Кстати, сейчас компании проходит процедуру банкротства.

На вчерашнем заседании с ходатайством выступила адвокат Кильдибекова Ирина Фадеева, заявив, что ее подзащитный пожар не учинял, а виновен лишь в том, что нарушил правила пожарной безопасности. За это, по закону, ему полагается административный штраф. По ее мнению, дело нужно отправить на доследование.

Но суд счел доводы защиты на убедительными и отклонил ходатайство.

- Я пытаюсь быть объективной, - сообщила нам Ирина Фадеева. –По делу «Хромой лошади» обвиняются люди, конкретно устроившие пожар и отвечающие за гибель людей? В нашем случае обвинение строится совсем по другим принципам./kp.ru/
подробнее


21.06.2012

А ты записался в добровольцы?
Самолет-амфибия «Бе-200» потушит Якутию.МЧС направило спасательное воздушно судно в районы, где бушуют пожары
До 2015 года в полном объеме будет сформирован фонд социального жилья для сотрудников МЧС
"Курс повышения квалификации по монтажу, наладке, ремонту и обслуживанию оборудования и приборов систем противопожарной защиты"
В Москве горит торговый центр

22.06.2012

Россияне смогут передавать лесникам координаты пожаров с помощью мобильного приложения
Правительство РФ выплатит семьям погибших при пожаре в Туве парашютистов единовременно по 8 млн руб.
В Бурятии готовы пожарные поезда с запасами воды и пены
Начальник Сибирского МЧС провел смотр подвижных пунктов управления
В Подмосковье горел завод металлоконструкций, а его охрана била журналистов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных