В России введены новые правила пожарной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 11:19] 9/232

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2410

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1451


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/11

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/49
Подробнее

Новости и События

В России введены новые правила пожарной безопасности
21.06.2012 Новые правила противопожарного режима в Российской Федерации вступили в силу 14 мая 2012 года. Соответствующее постановление № 390 от 25.04.2012 подписал Владимир Путин. Документ устанавливает правила безопасности на производственных объектах, на объектах с массовым пребыванием людей (в больницах, детских садах, школах, лагерях), в жилых домах, на транспорте.

В соответствии с новыми правилами предполагается значительное повышение ответственности руководителей организаций в обеспечении противопожарной защиты.

В новой редакции «правил» устранен ряд требований, не оказывающих непосредственного влияния на защиту от пожара и на основе анализа пожаров прошлых лет, включены новые требования.

Нововведения коснулись организаций и учреждений с ночным пребыванием людей (школ-интернатов, домов для престарелых и инвалидов, больниц, детских домов, летних лагерей). Отныне, персоналом должно быть организовано круглосуточное дежурство. Такие объекты в обязательном порядке должны быть оснащены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения.
Изменены требования к составу инструкций о мерах пожарной безопасности, разрабатываемых на предприятиях.


Введены требования к транспарантам, баннерам устанавливаемым на фасадах жилых домов, административных и общественных зданий. Рекламная продукция такого рода должна быть выполнена из трудногорючих или негорючих материалов.

Особое внимание в правилах уделено обеспечению пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий: дискотек, представлений, торжеств и других. Определен также перечень противопожарных мер на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды.

В значительной степени новые правила коснулись и владельцев индивидуальных жилых домов: они обязаны позаботиться об установке на своём участке бочки с водой или приобретении огнетушителя. Жильцам многоквартирных домов также запрещается хранить вещи в подъезде под лестницей или на чердаке, а на цокольных этажах и в подвалах нельзя устраивать мастерские и какие-либо производственные помещения. Регламентирован и порядок применения баллонов с газом при установке их в жилых домах. В частности, в помещениях можно устанавливать не более одного баллона емкостью до 5 литров, при наличии нескольких баллонов или баллонов большей емкости они должны располагаться за пределами здания, в пристройках из негорючих материалов расположенных у глухих стен, на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание. Данное требование распространяется и на другие объекты (кафе, офисы, магазины и т.д.) встроенные в здания, предназначенные для проживания людей.

Автомобилистам строго запрещается парковать свои транспортные средства на крышках колодцев пожарных гидрантов.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует всем жителям области изучить и соблюдать правила пожарной безопасности, ведь недаром говорят что «правила пишутся кровью»./25.mchs.gov.ru/
подробнее


21.06.2012

Ежегодно в Казахстане происходит около 18 тысяч пожаров - МЧС РК
МЧС России направит 100 млн. рублей на строительство всероссийского культурно-спортивного центра пропаганды пожарно-спасательного дела в городе Бор Нижегородской области
В «Газпроме» прошли пожарные учения
Холдинг "Вертолеты России" досрочно поставил МЧС пять вертолетов
МЧС: На территории Российской Федерации продолжает действовать 224 очага природных пожаров
Прокуратура Нязепетровского района выявила не оснащенность школ огнетушителями
А ты записался в добровольцы?
Самолет-амфибия «Бе-200» потушит Якутию.МЧС направило спасательное воздушно судно в районы, где бушуют пожары
До 2015 года в полном объеме будет сформирован фонд социального жилья для сотрудников МЧС
"Курс повышения квалификации по монтажу, наладке, ремонту и обслуживанию оборудования и приборов систем противопожарной защиты"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных