Из добровольцев — в профессионалы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1969


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Из добровольцев — в профессионалы
15.06.2012 Бойцы отдельного пожарного поста в Утянке прикроют от огня десять сёл четырех муниципальных образований Доволенского района

На торжественном открытии утянского отдельного поста противопожарной службы Доволенского района местным жителям разрешили осмотреть новую спецмашину, заглянуть в каждый уголок только что открытого помещения и даже управлять пожарным стволом. Разумеется, под пристальным присмотром опытного сотрудника пожарной охраны.

Этот пост появился здесь благодаря губернаторской программе «Создание и развитие государственной противопожарной службы области». С начала года в разных районах открыто двадцать восемь таких подразделений.

Когда в Утянке заговорили о собственной «пожарке», мало кто из местных жителей поверил в это. Но работа закипела. Глава муниципального образования Сергей Чернов занялся срочным оформлением в собственность бесхозного помещения в центре села. Работники местной коммунальной службы под руководством Анатолия Неборака сразу приступили к его капитальному ремонту. И за несколько месяцев здание было благоустроенно. Шестеро крепких, здоровых молодых мужчин сели за парты, чтобы из добровольцев стать профессионалами.

«Для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ мы стараемся создать все условия. У нас уже работают три пожарных поста, планируем создать еще два», — сказал на открытии утянского поста глава Доволенского района Сергей Кайгородцев.

Спасатели из Довольного не могут в случае беды добраться до всех районных сел за короткое время. Главные препятствия — удаленность и плохое качество дорог. Центрами защиты от огня в районе выбраны Утянка, Комарье и Баклуши. Здесь уже созданы профессиональные подразделения огнеборцев. Но для полного прикрытия района необходимо еще два поста. Их хотят разместят в Травном и Ильинке.

Теперь местные жители под надежной круглосуточной защитой. Утянские пожарные от огня прикроют десять сел четырех муниципальных образований.

«Машина с цистерной тяжелого типа постоянно с водой, пенообразователем, — рассказывает глава муниципального образования Сергей Чернов. — Звонок — и мы на пожаре».

Создание поста обошлось в 752 тысяч рублей, 300 тысяч из них выделены утянцам по линии МЧС, остальные — из местного бюджета.

Не списали на отдых пока и старый «ГАЗик», на котором утянские добровольцы боролись с огнем. Он в боевой готовности и в нужную минуту придет на помощь новенькому «напарнику». Пока лишь две спецмашины, современные и мощные, прибыли в Доволенский район. Но в ближайшие годы планируется обновить техпарк всех пожарных постов./sovsibir.ru/
подробнее


15.06.2012

Киргизия. Пожарная служба лишилась функций по надзору за пожарной безопасностью, — глава Агентства противопожарной службы
Киргизия. Противопожарной службе исполнилось 86 лет
Почти 13 тысяч гектаров леса горит в Сибири
В числе добровольных пожарных на Камчатке теперь и дачники
Глава МЧС РФ посетил военизированный горно-спасательный отряд в Хакасии
Глава МЧС России оценил готовность Хакасии к бедам
Добровольных пожарных обеспечат инвентарем
В Усть-Илимске тушить пожары помогут казаки
На Сахалине отметили 120-летие добровольного пожарного общества
Во Владимире построят новое здание регионального управления МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных