14 июня в МЧС России состоялась встреча Министра Владимира Пучкова с заместителем генерального секретаря ООН Валери Амос : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2100


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

14 июня в МЧС России состоялась встреча Министра Владимира Пучкова с заместителем генерального секретаря ООН Валери Амос
14.06.2012 14 июня в 16.00 в МЧС России состоялась встреча Министра Владимира Пучкова с заместителем Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос.

В ходе официального приема стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между МЧС России и Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов. Речь в частности шла о международном реагировании во время чрезвычайных ситуаций, оказанию гуманитарной помощи населению, участники обсудили ситуацию, сложившуюся в Сирии, и итоги деятельности Российско-Сербского гуманитарного центра.

Владимир Пучков отметил, что МЧС России и Управление ООН по координации гуманитарных вопросов давно сотрудничают в рамках Меморандума о понимании, который был подписан в 1998 году.

Говоря об аттестации международных спасательных отрядов, Глава МЧС России назвал ее «полезной инициативой». «Спасатели, которые работают в сложных условиях, должны быть уверены, что коллеги, прибывшие на помощь, подготовлены, оснащены и способны выполнить задачи в соответствующих условиях», - отметил Министр.

Владимир Пучков сообщил о том, что МЧС России поможет спасателям из Белоруссии, Украины и Казахстана пройти международную аттестацию. Он напомнил, что в 2011 году отряд «ЦЕНТРОСПАС» МЧС России был аттестован как международный отряд тяжелого класса. «В этом году мы помогали нашим коллегам из США и Финляндии пройти аттестацию», - рассказал Министр. «Кроме того, МЧС России окажет методическую помощь в подготовке к аттестации спасателей из Украины, Белоруссии», - подчеркнул он.

В этом году МЧС России председательствует в региональной группе системы ИНСАРАГ (международного реагирования) ООН по Европе, Африке и Дальнему Востоку.

Также Владимир Пучков отметил важность работы Центрального фонда чрезвычайного реагирования ООН как основного источника финансирования международных гуманитарных операций. «Россия осуществляет добровольные взносы в этот фонд и их объемы составили свыше 6 млн. долларов», - сказал Пучков. «Мы надеемся, что нам удастся сделать такие взносы регулярными. У МЧС России и МИД есть понимание в этом вопросе», - подчеркнул Министр.

Со своей стороны заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос поблагодарила МЧС России за сотрудничество. «Надеюсь, что партнерство будет только развиваться», - сказала она, подчеркнув, что «к сожалению, координация не всегда признается всеми как важный аспект работы». «Ваше правительство одно из тех, кто поддерживает Управление ООН», - отметила Валери Амос.

Директор Департамента международной деятельности Юрий Бражников сообщил, что в ближайшее время будет подготовлен новый, обновленный Меморандум между МЧС России и Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов./mchs.gov.ru/
подробнее


14.06.2012

В 2014 году МЧС России получит 6 самолетов Бе-200
Добровольные пожарные в Хакасии получат льготы и соцподдержку
Восток Испании охватили сильные лесные пожары
При пожаре на индийском заводе погибли не менее 15 человек
Детей в Подмосковье отравил порошковый огнетушитель
Замглавы МЧС Кыргызстана спас утопающего

15.06.2012

Киргизия. Пожарная служба лишилась функций по надзору за пожарной безопасностью, — глава Агентства противопожарной службы
Киргизия. Противопожарной службе исполнилось 86 лет
Почти 13 тысяч гектаров леса горит в Сибири
В числе добровольных пожарных на Камчатке теперь и дачники




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных