Зачем казахстанцам противогазы? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4320

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 12:36] 145/1769

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1954


Новые темы обсуждений:
Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/58

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 11:33] 1/33

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/123
Подробнее

Новости и События

Зачем казахстанцам противогазы?
25.05.2012 Если вы живете в Казахстане и до сих пор не знаете, чего вам не хватает для полного душевного равновесия, не стоит и гадать. Ответ на этот извечный и отнюдь не риторический вопрос дала в ходе правительственного часа депутат Майра Айсина. Народная избранница выступила с предложением обеспечить всех жителей страны средствами индивидуальной защиты.

«В некоторых странах граждане на законодательном уровне должны сами себя обеспечивать средствами индивидуальной защиты и даже несут за неисполнение административную ответственность», — обратилась к главе МЧС Казахстана Владимиру Божко депутат Айсина.

«Наверное, пока сложно сказать, чтобы мы еще наших граждан заставили купить противогазы. Мы их не можем заставить застраховать собственное имущество, а с противогазами это вдвойне сложнее», — возразил ей Божко и тут же назвал основную причину, по которой с обеспечением населения противогазами могут возникнуть трудности.

«Самое печальное, что в стране нет ни одного предприятия, которое эти средства индивидуальной защиты бы выпускало», — потупил очи долу министр по ЧС, но вместе с тем заверил, что вопрос о строительстве столь необходимого нам завода по выпуску противогазов уже обсуждается вовсю.

Правильно все-таки вор Горбатый сказал: бабу не проведешь, она сердцем видит истинное положение вещей. Однако на форумах звучали и другие мнения.

«У нас в Казахстане назревает угроза газовой атаки с неизвестной стороны? Для чего казахстанцам ваши противогазы, наш народ сегодня и завтра в них не нуждается. Вы лучше вместо «Слоников» предложили бы министрам раздать бесплатно казахстанцам землю под ИЖС или квартиры. Вы у народа спросите чего ему нужно, а затем предлагайте... Навевает на мысль, что у госпожи Айсиной есть ТООшка, которая будет продавать противогазы... Опять большая афера, связанная с государственной закупкой. Только на этот раз не налоги будут идти в карман чиновникам, а совершенно другие, дополнительные деньги...» (Tengrinews.kz).

«А потом тупо раздадут белые простыни и скажут: завернитесь в них и МЕДЛЕННО ползите на кладбище, шоб не создавать паники... Ой, да там клоуны такие предложения вносят!! Им же надо создавать видимость работы. Если б все предложения принимались, то страна на цирк бы смахивала. Хотя и так...» (Lada.kz).

«А завод чей будет? Еще можно построить завод по производству дозиметров и законодательно обязать граждан их приобретать, мотивируя это заботой об их здоровье... А может быть, стоит на деньги, приготовленные на строительство завода, по выпуску резино-технических изделий №1, купить свежего воздуха где-нибудь в Альпах? И выпускать отечественные «РЕЗИНКИ» из той же резины, чтобы не рожать уродов от нашей экологии? Противно читать о таких новостях, где мажилисмены «пекутся» о нашем здоровье» (Oskemen.info).

»А кто не купит, того в тюрьму? Сейчас, уже бежим в магазин занимать очередь. Вот интересно, за этого человека правда кто-то голосовал?... Надо еще обязать, чтоп в них ходили и зимой и летом, снимать только на день рождения столицы))... И еще участковых обязать ходить по домам и проверять, сколько прописано — столько и противогазов, а если нет, то привлекать к адмответственности и 15 суткам! ВОТ теперь как будем бюджет поднимать!» (Nur.kz).

«Интересно, это в каких же странах заставляют законодательно приобретать противогазы? Кто-то бараньих мозгов переел!.. Все у меня есть, а противогаза — нет! Если поставят завод, — все, жизнь удалась!.. Такое ощущение, что нас так ненавязчиво хотят подготовить к войне или техногенной катастрофе...» (Boom.mail.ru).

«Вырубание деревьев в городах приводит к покупке противогазов. Принцип домино, однако.... По-моему, нашим дармоедам надо раздавать другое средство ИНДИВИДУАЛЬНОЙ защиты, типа condome, чтобы не размножались» (Ng.kz)..

По-моему, тоже. И не только в депкорпус. Я бы, к слову сказать, отдельных рядовых граждан не противогазами, а презервативами пользоваться в непременном порядке обязала. Частенько приходится мне бывать в районе Северного кольца, что в народе больше известен как «конец барахолки», и я всякий раз до безумства поражаюсь деликатности тамошних водителей и дебильности пешеходов. Большинство последних уверенно претендуют на виртуальную премию Дарвина, которая, как известно, присуждается тем, кто наиболее глупым способом ушел из жизни и, тем самым, лишил себя возможности засорить генофонд. Либо они попросту дальтоники, не способные различать красный и зеленый свет.

Сердце кровью обливается, когда вижу, как эта армия «отстойников» неспешно пересекает трассу с малыми детьми на руках, и при этом даже не оглядывается. Взрослых не жалко, а за детей страшно. Вопрос мучает: зачем вам потомство? Забавы ради?

А вы говорите — даешь противогазы. В корень зреть надо, госпожа депутат.

Оригинал публикации: Республика.kz /inosmi.ru/
подробнее


25.05.2012

Из одиннадцати испытанных огнетушителей с задачей не справился ни один
Предъявите ваш огнетушитель
Лесной пожар в Подмосковье тушат вертолеты
Огонь подбирается к столице. В Подмосковье к тушению крупного лесного пожара привлекут авиацию
Шойгу потребовал у Путина отступные за новые территории Москвы
Кобылкин возложил ответственность за пожары на власть
С начала года в Ивановской области на пожарах погибли 53 человека
Под Москвой сгорела база МЧС «Лидер»
Выставка MIPS: опубликованы материалы конференции «Системные решения мероприятий противодействия терроризму на объектах повышенного уровня ответственности».
Учебному центру Федеральной противопожарной службы МЧС - 45 лет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных