"Еще неведомый избранник" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/317

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/178

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/534

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/323

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/222

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3685


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 14:39] 0/6

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/24
Подробнее

Новости и События

"Еще неведомый избранник"
21.05.2012 Визит члена правительства в провинцию. Накануне утверждается программа, красятся заборы, выпекается хлеб-соль, гаишники зубрят этикет сопровождения высокого гостя... И вдруг закавыка: а чьи собственно ФИО вписывать в приветственный адрес?

Такое случается редко, но бывает. На последнем городском штабе по зиме было объявлено, что к нам едет министр МЧС. Уже известны цель и, ориентировочно, дата визита — 28 мая. И что к этому сроку будут отремонтированы дороги в Куйбышевском районе по пути следования кортежа. Словом, все расписано. Неведомо только одно: кто он — новый министр МЧС?

В некотором смысле у кандидатов на посты в новом правительстве сейчас одна фамилия — Ковалёв. Не сочтите за намек на судьбу Валентина Ковалёва, министра юстиции в одном из старых составов российского правительства, который был отправлен лет пятнадцать назад в отставку, а затем и под суд. Он здесь не причем. Тут другая родословная — она восходит к асессору Ковалёву, чей нос автономно от своего владельца являлся в присутственных местах при стечении публики.

В дни формирования правительства, в тот зыбкий миг бытия, когда вакансии еще не заполнены, но министров уже с нетерпением ждут в провинции, как не вспомнить гоголевский "Нос". У иного чиновника нос уже по ветру – с ним беседовали, ему сообщали о возможности карьерного роста, но все равно он не может быть уверен, что выбор президента и премьера при раздаче портфелей будет непременно в его пользу. Еще меньше осведомлены на этот счет в провинции, далекой от околосолнечных орбит. "Чтобы не разжигать интерес", как выразился Дмитрий Медведев, он и Владимир Путин решили сохранить в тайне состав кандидатур на правительственные кресла. Чем, естественно, еще больше разожгли.

Подковерный пожар в верхах не слишком смущает кузбассовцев - подземный пожар пострашней будет. Готовясь к встрече, запланированной в Новокузнецком горноспасательном отряде, региональные и местные власти хотят добиться от "еще неведомого избранника" вполне определенного ответа на вопрос о финансировании строительства центра МЧС в Новоильинском районе. И, если получится, - новой дороги в аэропорт. Шойгу обещал — даешь преемственность решений!..

Выходит, министр – это не столько ФИО, сколько функция. Не исключено даже, что человек является сейчас полнейшим инкогнито для самого себя в качестве члена правительства, но в Сибири его уже взяли за пуговицу. Чиновник, может быть, ни сном ни духом, что действительно станет главой МЧС (тем более, если станет, - тогда с ремонтом кабинета дел невпроворот), а в Куйбышевском районе уже асфальт кладут к 28 мая. Да может у него на этот день совсем другие планы - спасение пограничников из фонтанов, к примеру, однако командировка в Кузбасс ему уже обеспечена. И она выйдет, пожалуй, затяжной, поскольку тогда придется еще и в Юргу ехать. Там в лесочке у дороги на полигон по уничтожению боеприпасов нашли запрятанными больше двухсот ящиков снарядов. И, судя по маркировке, это не колчаковский схрон, а эхо войны — последней проигранной войны с невероятным воровством в армии. А если бы рвануло? Придется новому министру МЧС начинать свое знакомство с новым министром обороны со скандала...

Завидую своему коллеге – спортивному комментатору Владимиру Германскому. У него куда больше информации для размышлений о составе другой сборной - российской команды на предстоящем европейском чемпионате по футболу. Предварительный список кандидатов уже обнародован. Кадровые вопросы в обеих командах, правительственной и футбольной, – вещи разные, но одна точка соприкосновения все же есть: результат. Только в случае неудачи наших футболистов он в очередной раз тихо забудется. А вот если новая команда кабмина сыграет бездарно, вся страна останется с носом. А то и рванет!
Александр Денисов
Источник: "Кузнецкий рабочий"/kuzpress.ru/
подробнее


19.05.2012

Сотрудник пожарной охраны пострадал во время тушения офисно-спортивного центра в Москве

20.05.2012

Пять человек заживо сгорели в Пензенской области
В Уфе пройдет Всероссийская олимпиада по пожарной безопасности
Компания увеличила количество пожарных поездов
Виктор Матиевский возглавил противопожарную службу Сызрани

21.05.2012

МЧС составило черный список населенных пунктов, для которых особо опасны лесные пожары
Экс-министр МЧС России Сергей Шойгу отмечает 57-летие
Огнетушитель в квартире – не обязаловка
Казахстанцев могут заставить приобретать противогазы
В Казахстане не хватает более 4 тыс пожарных - МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных