Компания увеличила количество пожарных поездов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Компания увеличила количество пожарных поездов
20.05.2012 За неудовлетворительное содержание полосы отвода отдельные департаменты компании могут оштрафовать на сумму до нескольких сотен тыс. руб.

При этом физическое лицо, то есть дорожный руководитель, допустивший это неудовлетворительное содержание, может лишиться 40 тыс. руб.

Такая ответственность была определена для хозяйств ОАО «РЖД» в соответствии с федеральным законодательством в области пожарной безопасности на текущий год. Причём определяющим для этого документом стали правила противопожарного режима в Российской Федерации, которые утвердило Правительство России в конце прошлого месяца. Именно ответственность на местах за противопожарное состояние и стала одной из главных тем, обсуждаемых во время расширенного заседания Центральной пожарно-технической комиссии РЖД, которое посвятили подготовке инфраструктуры компании к летнему пожароопасному периоду.

Как отметил старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович, на сегодняшний день количество пожаров в полосе отвода дорог в сравнении с аналогичными показателями прошлого года сократилось с 95 до 38 случаев. Конечно, говорить о том, что на такое существенное улучшение результата повлияла целенаправленная политика работников всех 16 магистралей, пока рано. Как добавил старший вице-президент: «Выводы сделаем, когда год пройдёт. Тогда и увидим – случайность это или закономерность».

Несмотря на то, что с пожарами в полосе отвода наблюдается некоторое улучшение, в целом по стране число пожаров увеличивается, и поэтому пожарным поездам нужно быть наготове. Поэтому неудивительно, что на сегодняшний момент в сравнении с аналогичным периодом прошлого года существенно выросло число выездов пожарных поездов в помощь территориальным подразделениям пожарной охраны на ликвидацию природных пожаров.

23 апреля МЧС России уже обращалось к гражданам РФ с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в связи с приближением пожароопасного периода. Несмотря на эти обращения, число пожаров в стране продолжает увеличиваться. В связи с этим на заседании пожарно-технической комиссии была рассмотрена возможность донесения соответствующей предупредительной информации для пассажиров пригородного комплекса. «Говорить об этом нужно уже сегодня как на вокзалах, так и в пригородных поездах», – заключил Валентин Гапанович.

Принимаемые на сети меры, по словам выступающих по видеосвязи инженеров дорог, должны обеспечить работу без сбоев, несмотря на всю серьёзность пожароопасной обстановки. Так, для усиления пожарной безопасности группировка пожарных поездов со второго квартала этого года была увеличена до 307 единиц. Все они готовы к действию. В качестве дополнительных мер по их усилению в соответствии с распоряжением компании от 16 апреля для таких поездов дополнительно выделено 313 цистерн. С 15 мая по 15 сентября все цистерны должны быть поставлены в боевой расчёт. /gudok.ru/
подробнее


19.05.2012

Дым от лесных пожаров накрыл Благовещенск
Про ветер и жару - сказки: пожнадзор просто проспал начало сезона. А руководство регионального МЧС на пожаре потеряло 23 минуты и проспало левобережье - от Пирсов до Лесобазы одна пожарная часть
Сотрудник пожарной охраны пострадал во время тушения офисно-спортивного центра в Москве

20.05.2012

Пять человек заживо сгорели в Пензенской области
В Уфе пройдет Всероссийская олимпиада по пожарной безопасности
Виктор Матиевский возглавил противопожарную службу Сызрани

21.05.2012

"Еще неведомый избранник"
МЧС составило черный список населенных пунктов, для которых особо опасны лесные пожары
Экс-министр МЧС России Сергей Шойгу отмечает 57-летие
Огнетушитель в квартире – не обязаловка




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных