В Подольске прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Гибкая подводка через тройник
[28.3 11:5] 8/124

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/82

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/129

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 4:47] 115/2880


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/20
Подробнее

Новости и События

В Подольске прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин
14.05.2012 Чемпионат Московской области по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны прошел 12 мая в Подольске, сообщили в понедельник в пресс-службе главного управления МЧС Подмосковья.

"Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений добровольной пожарной охраны Московской области прошли 12 мая 2012 года на базе Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы Московской области", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, пожарные состязались на скорость в эстафетах по преодолению в полном обмундировании городских препятствий с пожарной лестницей и огнетушителем в руках, подключению рукавной линии (шланг для тушения возгораний) к коммуникациям и тушению открытого огня.

"Весьма зрелищным был и второй вид соревнований - боевое развертывание от мотопомпы. В данном виде проверяется слаженность работы всего боевого расчета, так, как если бы он прибыл на тушение настоящего пожара", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что победителями стали добровольные пожарные Коломенского района, команда прошла дистанцию за 78,57 секунды, второе место заняла команда Волоколамского района с отрывом на одну секунду, на третьем - представители городского округа Реутов. Всего в соревнованиях приняли участие более двухсот пожарных добровольцев в составе 26 команд из всех районов Подмосковья.

"Заместитель начальника главного управления МЧС России по Московской области полковник Сергей Иванов с радостью вручил призерам заслуженные, а главное нужные призы - комплект летней формы одежды за третье место, комплект боевой одежды пожарного - за второе, а победителям досталась импортная мотопомпа с полным комплектом рукавов и прочих принадлежностей", - говорится в материале.

Как сообщили ранее в ГУМЧС, в Подмосковье в соответствии с законодательством уже создано более 200 общественных учреждений добровольной пожарной охраны. Это 183 добровольных пожарных дружины и 19 добровольных пожарных команд. При этом большинство добровольных объединений - 134 - создано при учебных заведениях.

В конце марта начальник областного ГУМЧС генерал-майор Евгений Секирин сказал, что более 12 тысяч человек подготовлены к борьбе с лесными и торфяными пожарами в Московской области, на вооружении находится несколько тысяч единиц техники, в том числе дельталеты и беспилотники, с помощью которых будет вестись разведка.

Аномальная жара и засуха, которые установились в европейской части России летом 2010 года, привели к сильнейшим природным пожарам. В Подмосковье был введен режим ЧС, от пожаров пострадали пять населенных пунктов, погибли 11 человек, 400 человек пострадали. Однако за пожароопасный период 2011 года количество природных пожаров сократилось приблизительно в четыре раза, до 588.

Ранее в пресс-службе областного ГУМЧС заявили, что добровольные пожарные будут получать премии до пяти тысяч рублей за участие в тушении пожаров. При этом для добровольцев предусмотрены также различные льготы./ria.ru/
подробнее


14.05.2012

Один человек заживо сгорел в ДТП, за жизнь ещё троих борются врачи
Глава Marussia о пожаре: Нам повезло остановить непоправимое
«Райком закрыт, пошли вы все на…»
Williams подсчитывают ущерб от пожара
Фернли: пожарные бригады некомпетентны
Пожарные-добровольцы провели Чемпионат
Пожароопасно — тополиный пух
Пожарные, участвующие в ликвидации ЧС в п.Пугачево, получили государственные награды
Самолёт МЧС доставил в Москву четырёх пострадавших в ДТП на Ставрополье
Украина. В каких случаях стоит вызывать МЧС: летучую мышь из дому выгонят, но кота придется вам снимать самостоятельно




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных