Пожарных-добровольцев премируют за недопущение лесных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[24.4 7:37] 28/300

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1526

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1746


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарных-добровольцев премируют за недопущение лесных пожаров
26.04.2012 Особые критерии стимулирования добровольцев, задействованных в оперативном тушении, профилактике и недопущении лесных пожаров, рассмотрели на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами. Его провел сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Особые критерии стимулирования добровольцев, задействованных в оперативном тушении, профилактике и недопущении лесных пожаров, рассмотрели на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами. Его провел сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

О сложившейся за минувшие сутки ситуации доложил начальник регионального управления МЧС Юрий Алехин. В среду, 25 апреля, на территории региона был зарегистрирован 21 пожар. «Сейчас действует один лесной пожар в Уватском районе на площади 35 гектаров. Он будет потушен к полудню», - уточнил Ю. Алехин. По его словам, среди определенных накануне системой Космомониторига термоточек был подтвержден один бесконтрольный сельскохозяйственный пал в Ялуторовском районе. В настоящий момент лесному фонду трех муниципалитетов присвоен 3 класс, а у пяти других территорий – 4 класс природной пожарной опасности.

За прошедший день 74 оперативные группы регионального управления МЧС привлекли к административной ответственности за сжигание пожнивных остатков и стерни девять человек. По оперативной информации областного департамента лесного комплекса, с начала пожароопасного периода составлено 94 протокола об административных правонарушениях при патрулировании лесных массивов, вынесено 59 постановлений о назначении штрафов и предупреждений. Общая сумма штрафов превышает 219 тысяч рублей. Еще 99 материалов находятся на расследовании.

В ходе заседания члены штаба обсудили и вопрос стимулирования специалистов, которые привлекаются к профилактике, патрулированию лесных массивов и тушению возгораний на добровольных началах. В области сформированы 153 такие группы. Но предстоит привлечь еще больше добровольцев, так как по словам директора областного департамента лесного комплекса Андрея Мединцева, количество возгораний уже в четыре раза превысило прошлогодние показатели. Такая ситуация требует четкой и адекватной работы системы оперативного реагирования и тушения как от управленцев, так и от тех, кто действует на местах.

Учитывая важность этой работы, штаб принял решение об увеличении почасовой ставки оплаты работы сотрудникам лесоохранных служб и добровольцам на пожаре. Среди предложенных критериев оценки особо выделили два: во-первых, скорость тушения возникшего очага возгорания и, во-вторых, недопущение пожаров на патрулируемой территории. «Каждый участник процесса должен четко понимать, что получит дополнительное денежное вознаграждение за отсутствие пожаров на вверенной его группе территории и оперативное тушение возгорания», - подчеркнул Владимир Якушев.

Штаб предложил финансово поощрить участковых уполномоченных полиции и сотрудников ППС, осуществляющих контроль за выполнением постановления «О введении особого противопожарного режима», а также других специалистов, участвующих в профилактических антипожарных мероприятиях.

Источник:Пресс-служба Губернатора Тюменской области/admtyumen.ru/
подробнее


26.04.2012

МЧС по РТ покупает минивэн за 2 миллиона
Бурятских пожарных в Забайкалье сменили иркутяне
В Буденновске местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику МЧС
Самолеты-амфибии Бе-200 будут задействованы при тушении пожаров в Чукотском АО
Пожарно-спасательные посты Липецкой области получат переоборудованные автомобили

27.04.2012

30 апреля — День Российской пожарной охраны
По данным МЧС, средняя "Дружина юных пожарных" состоит из одного школьника
Минобороны дарит регионам 2 тысячи пожарных машин
Количество пожаров в Петербурге снизилось на 15%
МЧС России поддержало позицию красноярских экологов по Богучанской ГЭС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных