Ярославские пожарные получили в своё распоряжение новое оборудование : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ярославские пожарные получили в своё распоряжение новое оборудование
25.04.2012 Переносной лафетный ствол - одна из технологических новинок, которые получили в своё распоряжение ярославские пожарные. Возможности нового оборудования сегодня были продемонстрированы заинтересованным лицам на территории воинской части в Шевелюхе. Эту технику можно использовать как в городе, так и при тушении лесных пожаров.
«Это поджиг и пуск встречного огня... Обычно это делается при сильной интенсивности и при верховом пожаре.»
Контролируют огонь сотрудники "Лесной охраны". Здесь, на территории военной части в Шевелюхе это практическое занятие для представителей районов, а на месте службы - обычная работа.
Это устройство называют воздуходувка. За спиной у пожарного десять литров воды, которая расходуется достаточно экономно. Работать воздуходувка может в течении четырех часов.
Александр Андросов, заместитель директора ГКУ "Ярославское лесничество": «Вода смешивается с воздухом и производится тушение низовых пожаров, струя до полутора метров.»
Воздуходувка есть в каждой патрульной машине "лесной охраны". Чтобы вовремя заметить пожар, территорию объезжают регулярно. В каждой дежурной смене - патрульный, пожарный автомобили и трактор, чтобы сделать заградительную полосу.
Для помощи профессиональным пожарным сейчас все активнее и активнее привлекают добровольцев. Такие дружины начали создавать около года назад, когда вступил в силу федеральный закон "О добровольной пожарной охране". Десять дополнительных дней к отпуску на основном месте работы, льготные лекарства - это не решающая причина для вступления в добровольную пожарную дружину, но тоже имеет значение.
«На сегодняшний день в области... более десяти тысяч человек.»
Струя воды может подниматься на расстояние до 30-ти метров. Это переносной лафетный ствол. В ярославском местном пожарном гарнизоне он пока только один и сегодня его используют первый раз. Это тоже новинка.
Павел Беляков, заместитель начальника ярославского местного гарнизона пожарной охраны: «Ствол ОРТ-50... В барабан вставляется насадка, и получается мыльный раствор, который создает на горящем веществе пленку, ограничивая доступ кислорода... Такой ствол применяется при тушении лесоторфяных пожаров, поскольку при горении торфа вода отталкивается, температурный режим её выбрасывает наружу, поэтому создание плёнки - это положительный момент при тушении.»
«Самый элементарный способ тушения пожара - ветками в сторону очага, от себя.»
Так тушили травяные пожары до того, как появилось новое оборудование, но и сегодня этим способом не пренебрегают даже пожарные. Так же, как и обычной лопатой. Этот инструмент, наряду с воздуходувкой, бензопилой и топором есть в каждой патрульной машине "лесной охраны"./gtk.tv/
подробнее


25.04.2012

МЧС Карелии: семь поселков находятся вне досягаемости для пожарных
Истинный пожарный
Постановление Правительства РФ от 12.04.2012 N 290. "О ФЕДЕРАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПОЖАРНОМ НАДЗОРЕ"
Пожарные ликвидируют очаг огня, от которого мог загореться амурский поселок Тыгда
Забайкальские пожарные попросили Толоконского приостановить утилизацию боеприпасов
Лучшие пожарные Тверской области соберутся в филармонии
Пожарные части Хабаровского края ждут гостей. Все желающие смогут понаблюдать за работой пожарных и послушать интересные истории

26.04.2012

МЧС по РТ покупает минивэн за 2 миллиона
Бурятских пожарных в Забайкалье сменили иркутяне
В Буденновске местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных