Спасательный пост : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 8:38] 5/204


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/14
Подробнее

Новости и События

Спасательный пост
07.04.2012 Сергей Шойгу косвенно дал понять, кого именно хотел бы видеть своим преемником. Это офицеры, которые выросли вместе с министерством. Вместе с тем, некоторые наблюдатели считают, что пост главы бывшего ведомства Шойгу используют как политическое назначение. Один из главных претендентов — единорос Андрей Воробьёв. Хотя он сам это опровергает.

Высокие источники указывают на двух кандидатов — нынешний замминистра Владимир Пучков и руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Воробьев. Первый уже провел коллегию министерства вместо Сергея Шойгу. Второй пока опровергает информацию о своем назначении. Третьим вариантом будет некий политический назначенец, которому этот пост выделят или в качестве награды или отступного.

При всем при этом, работа главного спасателя страны отнюдь не подарок: есть риск навсегда испортить карьеру. Чужой человек, по сути, в силовом ведомстве, рискует встретить серьезное сопротивление и не прижиться. Если же все сложится удачно — можно рассчитывать на серьезные перспективы, комментирует шеф-редактор новостного портала «Полит.Ру» Михаил Захаров:

«Здесь специфика некоторая в том, что это силовое ведомство, настоящее. Управлять там придется настоящими генералами, в том числе с боевым опытом. Это довольно сложная работа для любого человека. Возможно, как аппаратчик Воробьев очень силен, но этого явно будет недостаточно, чтобы оперативно решать, куда посылать людей пожары тушить или требовать с государства какую-то технику».

Андрей Воробьев из семьи профессионального спасателя, соратника Шойгу. Служил в Дивизии Дзержинского, в том числе и в горячих точках. По специальности экономист — международник. Имеет опыт работы в бизнесе по управлению компанией «Русское море». Однако коммерции предпочел государственную службу — к тому же он партийный кандидат в министры, комментирует директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко:

«Нет такого вопроса, кого поставить на МЧС. Есть вопрос, как обеспечить клановый баланс в будущем правительстве. Когда уже будут принимать решения по составу правительства в целом, тогда и будет решена проблема МЧС. Главный вопрос, останется ли МЧС под контролем группы Шойгу или в рамках большого торга его отдадут другой группе».

Между тем Сергей Шойгу дал понять, что поддерживает достойных ребят, которые росли вместе с министерством. По неофициальным данным, он был направлен в Московскую область внепланово. Возможно, и сменщик определится после некоторых движений внутри вертикали./businessfm.bfm.ru/
подробнее


06.04.2012

"ОПОРА России": Проверки торговых точек Московским метрополитеном незаконны.
МУЖЧИНА, ОТКРЫВШИЙ СТРЕЛЬБУ ПО ПОЖАРНЫМ В ПОДМОСКОВНОЙ БАЛАШИХЕ, ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ

07.04.2012

Губернатор Московской области Сергей Шойгу: -«Нужно оценивать каждого человека...». Губернатор Московской области Сергей Шойгу - в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей»
Правила поведения при пожарах в быту
«Нас ждут трансформации и изменения». Интервью с главой фракции «Единой России» в Госдуме Андреем Воробьевым
Назначение на должность министра по чрезвычайным ситуациям "будет абсолютно профессиональным" - Шойгу
Пожарные из Горьковки отогревали пассажира АТR 72 в "зилке"
Питерские пожарные одержали победу в столице Татарстана
Украина. Hewlett-Packard создаст систему помощи «112»
Беларусь. Полковник МЧС успел поймать падающего из окна малыша




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных