40 видеокамер, "кукурузник" и вертолёт должны спасти Псковскую область от лесных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

40 видеокамер, "кукурузник" и вертолёт должны спасти Псковскую область от лесных пожаров
04.04.2012 4 апреля в администрации Псковской области прошло совещание с арендаторами лесных участков, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Заместитель губернатора Геннадий Безлобенко отметил, что подготовка к пожароопасному сезону не требует лишних разговоров о важности процедуры. "Кроме предотвращения лесных возгораний мы обеспечиваем также безопасность жителей и инфраструктуры, памятников архитектуры. Помимо прочего, регион граничит и с иностранными государствами. Всё это накладывает на нас дополнительную ответственность", - подчеркнул заместитель губернатора.

Председатель комитета по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Фёдоров напомнил, что в начале марта губернатор одобрил сводный план по тушению пожаров на территории Псковской области. Утверждена и целевая программа "Охрана лесов от пожаров на территории Псковской области в 2011-2015 года". Общее финансирование программы составит 1 млрд 116 млн рулей.

По словам Сергея Фёдорова, основные процедуры по подготовке к пожароопасному периоду исполнены: подготовлены пожарно-химические станции, тяжёлая техника — бульдозеры, грейдеры, тракторы. "Всю информацию о состоянии лесов дежурные из лесничеств будут передавать в единый диспетчерский пункт", - добавил Сергей Фёдоров.

На вышках сотовых операторов уже установлено 25 видеокамер. До 1 июня появятся ещё 15. Авиапатрулирование лесов будет осуществлять самолёт АН-2 и вертолёт Robinson 44.

"Основная особенность нынешнего сезона - лицензирование деятельности по тушению лесных пожаров. Её имеет лишь Противопожарный лесной центр. Однако это не означает, что организация останется один на один с пожарами, также это не освобождает ни одного арендатора от участия в тушении пожаров", - подчеркнул председатель комитета.

По его словам, Рослесхоз "дал установку" возбуждать уголовные дела по каждому крупному пожару — площадью свыше 25 га.

"Только слаженная работа, а не перекладывание ответственности друг на друга, поможет нам достичь хорошего результата. Начало пожароопасного периода определено датой 9 апреля. Надеюсь, конечно, что в реальности он начнётся гораздо позже", - заключил Сергей Фёдоров.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области Олег Черней предупредил арендаторов лесных участков, что инспекторы Госпожнадзора будут работать жёстко. Он также напомнил об увеличении штрафов от 150 тысяч до 1,5 млн рублей в случае неисполнения предписаний по защите лесов от пожаров.

"Наши силы и средства подготовлены к пожароопасному периоду. Надеюсь, новый вертолёт решит свою задачу. Конечно, в области много проблем и эти деньги можно было бы потратить на другие цели, но, чтобы мы ни от кого не зависели, такое решение было принято. Начинайте готовится к тому, что скоро начнутся палы травы. На днях несколько подобных случаев уже были зарегистрированы", - обратился Олег Черней к арендаторам./informpskov.ru/
подробнее


04.04.2012

Дружинники смогут выезжать на возгорания в составе МЧС
Направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника МЧС, за деньги выдававшего справки о пожарах
В Пензенской области создано 711 добровольных противопожарных отрядов
C 1 апреля повышены оклады некоторых военных и сотрудников ряда ведомств
Кто будет заниматься ЧС в России после Шойгу?
Пожарные со всей России съехались на турнир в Казань
Министр С.К. Шойгу выдвинут кандидатом на пост губернатора Московской области
Один из первых пожарных, тушивших тюменский самолет: «Удивительно, что баки с топливом не взорвались!»
Пожарные рассказали малому бизнесу о том, как избежать проблем
Омские пожарные сломали зубы о передвижные ГАЗС фирмы «ПромСервис»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных