МЧС разработало беспилотник для разведки пожаров в высотных зданиях : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС разработало беспилотник для разведки пожаров в высотных зданиях
30.03.2012 МЧС России завершило разработку беспилотника "Мультикоптер" для разведки и доставки огнетушащих средств при пожарах в высотных зданиях, сообщил РИА Новости в четверг представитель научно-технического управления ведомства.

Современные робототехнические комплексы уже начали поступать на оснащение потенциально опасных объектов РФ, в том числе ядерно-энергетического и оружейного комплексов, объектов нефтехимии в рамках реализации федеральной целевой программы "Пожарная безопасность в РФ на период до 2012 года".

"Завершена опытно-конструкторская работа "Разработка авиационного средства разведки в очагах пожаров, доставки огнетушащих веществ и устройств спасения при пожарах в высотных зданиях" - "Мультикоптер"", - сказал собеседник агентства.

При этом он уточнил, что беспилотники в основном будут выполнять управленческо-координационную задачу, то есть обеспечивать связь, координацию и разведку во время тушения пожаров, а в отдельных случаях использоваться в качестве транспортных средств.

Представитель управления добавил, что также ведется разработка мобильного комплекса "Гюрза" для тушения пожаров и аварийно-спасательных работ на объектах с конструкциями из высокопрочных материалов.

В настоящее время подразделения МЧС в основном используют робототехнические комплексы "Ель-4" и "Ель-10", которые могут тушить пожары в опасных условиях, в том числе при химическом и радиационном заражении, а также обезвреживать боеприпасы, не подвергая опасности жизни людей. Они управляются дистанционно на удалении от оператора на 2 и 1,5 километра соответственно.

Последний раз роботы МЧС применялись в июне 2011 года при ликвидации пожара и разминировании территории арсенала Минобороны в Малопургинском районе Удмуртии, а также в декабре для мониторинга радиационной обстановки после пожара на атомной подводной лодке "Екатеринбург"./ria.ru/
подробнее


29.03.2012

Ущерб от землетрясений в Туве оценили в полтора миллиарда
При спасениии в МЧС установлен принцип "золотого часа" - генерал-лейтенант Рафаиль ЗАКИРОВ
МЧС разрабатывает программу для кинологов по спасению людей из лавин

30.03.2012

На Урале провалилась затея с массовым производством огнетушителей – власти предпочли купить «чужое»
Одесса. «Потушить пожар из огнетушителя практически невозможно, разве что сковородку на кухне», - мнение специалиста
150 дней открытых дверей в пожарных частях
Новосибирские физики изобрели первые отечественные «мозги» для тепловизора. До сих пор российским ученым не удавалось освоить эту технологию и чипы для "тепловидения" приходилось закупать на Западе
В Забайкалье потушены почти все лесные пожары
Государственная авиация готова к тушению природных пожаров в России
Воронежских добровольных пожарных освободили от транспортного налога. Льготы получат владельцы автомобилей, мощность которых не превышает 120 лошадиных сил




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных