Сергей Шойгу после выборов уйдет из правительства : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2964


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/47
Подробнее

Новости и События

Сергей Шойгу после выборов уйдет из правительства
29.02.2012 Сергей Шойгу после президентских выборов уйдет из правительства. Об этом сообщает российское издание Forbes, которое ссылается на три неназванных источника. Чиновники правительства и крупные бизнесмены в кулуарах говорят о скорой отставке главы МЧС. Помощник министра Ирина Адрианова комментировать информацию об уходе министра отказалась. Forbes прочит Сергею Шойгу пост главы формируемой сейчас госкорпорации по развитию Дальнего Востока, которую он сам и предложил создать.

В свою очередь, «Известия» пишут, что инициативу главы МЧС поддержали практически все ведомства, кроме Минфина.

Об идее учреждения корпорации по развитию Дальнего Востока впервые сказал сам Шойгу 22 января на встрече с Владимиром Путиным. Министр предлагает наделить ее полномочиями по управлению недрами и создать отдельный Инфраструктурный фонд Дальнего Востока. По данным первого вице-премьера Игоря Шувалова, на проект потребуется более 1 трлн рублей до 2025 года.

По сведениям «Известий», идею поддержали Минрегион, Минэкономразвития, Минпромторг, Минтранс и Минздрав. Только в Минфине выступили против еще одной госкорпорации, так как считают, что просчитать эффект для бюджета от ее создания невозможно. В министерстве отмечают, что уже есть Фонд развития Дальнего Востока, созданный Внешэкономбанком. Кроме того, с 2013 года распределение госсредств должно вестись по отдельным целевым программам, а не через госкорпорации.

57-летний Сергей Шойгу занимает пост главы МЧС с 1994 года. Он наиболее популярный у россиян член кабинета министров. Несмотря на это, определенные основания для предположений об отставке Шойгу есть. Комментирует президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов:

«Сергей Шойгу вызывал сложные ревностные отношения у самых разных российских руководителей. Я думаю, что и у Владимира Путина в значительной степени, как самый популярный, по большому счету, министр. Можно вспомнить, что в 2000 году Шойгу получил пост вице-премьера, а потом очень быстро его лишился. Это было свидетельством определенной ревности. Можно вспомнить, что Шойгу периодически исчезал с телеэкранов и тоже это выглядело, как реакция на рост его популярности. Про личные отношения Медведева и Шойгу, Путина и Шойгу известно было немного. Понятно, что поводы напрягаться у обеих сторон возникали, но все равно эти конфликты в публичную плоскость не выходили».

Мнение гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Константина Симонова:

«Сейчас на самом деле никто не знает, какие фигуры войдут в новое правительство, а какие туда не войдут. Это все пока приближенные предположения. Что касается совместимости с Шойгу, то это вопрос уже десятый. Почему? Потому что все прекрасно знают, что Сергей Кужугетович рекордсмен по пребыванию в российских правительствах, который все 20 лет работал в кабинетах министров. Каковы у него навыки коммуникации и совместимости? Совершенно очевидно, что с точки зрения личной совместимости с Медведевым у Шойгу никаких проблем нет».

Российский Forbes также пишет, что ключевые фигуры правительства Путина, которые не станут работать с премьером Медведевым, получат хорошие назначения. Конкретные фамилии при этом не называются. Business FM /businessfm.bfm.ru/
подробнее


29.02.2012

В Приморье продолжается работа по созданию добровольных пожарных подразделений
МЧС Кыргызстана в 2011 году обучило правилам гражданской защиты 8 тысяч 276 граждан
В Твери в МЧС на работу требуются офицеры. Принимают на службу офицеров запаса Вооруженных сил и МВД
Экс-начальник кондопожского пожарного отряда продал более 11 тонн ведомственного топлива
Жителя Буденновска будут судить за покушение на дачу взятки сотруднику МЧС
МЧС призывает совместно формировать культуру безопасности общества.

01.03.2012

Следить за пожарной обстановкой в лесах Бурятии будут мобильные группы
Будущие пожарные Хакасии обзавелись спецтехникой
В Губахе бывший сотрудник МЧС брал взятки алкогольными напитками и продуктами. Обвиняемый потребовал с индивидуального предпринимателя взятку в размере 6000 рублей.
Специалисты МЧС России проверят крупные и опасные предприятия Хакасии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных