МЧС в 2012 году завершит создание эскадрильи для борьбы с пожарами : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС в 2012 году завершит создание эскадрильи для борьбы с пожарами
23.11.2011 МЧС РФ рассчитывает в 2012 году завершить создание самолетно-вертолетной эскадрильи, предназначенной для борьбы с лесными пожарами в Сибири, сообщил глава министерства Сергей Шойгу премьер-министру Владимиру Путину.

Глава правительства попросил министра рассказать о мерах, которые можно предпринять для расширения деятельности МЧС в восточной части страны.

"Территории большие, если не сказать - колоссальные, и нам нужно иметь там хорошие ориентировки по различным направлениям для купирования тех угроз, которые время от времени возникают в различных регионах страны, в Восточной Сибири, на Дальнем Востоке. Нам надо иметь достаточно сил и средств, чтобы оперативно реагировать на любые неожиданности", - подчеркнул премьер.

Шойгу, в частности, доложил о формировании в Красноярском крае противопожарной эскадрильи, которая комплектуется самолетами-амфибиями Бе-200, вертолетами Ми-8 и Ми-26.

"Мы все помним серьезную ситуацию с пожарами на больших площадях. В связи с этим было решение о создании в Красноярском крае эскадрильи самолетов Бе-200. Мы ее усилили вертолетами Ми-8 и Ми-26. И первые самолеты уже начали туда поступать", - сказал Шойгу.

"Надеюсь, что в течение 2012 года эскадрилья уже полностью будет сформирована", - добавил он.

Шойгу также сообщил, что начато проектирование и, как ожидается, в следующем году будет завершено создание Арктического спасательного центра.

"В соответствии с Вашим поручением, решением Совета безопасности мы в этом году начинаем, надеюсь, что на следующий год завершим, создание Арктического спасательного центра совместно с коллегами из Росгидромета и Федеральной пограничной службы. Необходимые средства для этого заложены, и мы приступили уже к проектированию", - сказал министр.

Помимо этого, в 2012 году МЧС планирует построить в Красноярске клинику экстремальной радиационной медицины на 200 коек.

"У нас большое количество ликвидаторов-чернобыльцев по стране и, в частности, в Сибири. Чтобы во многом реальная наука (и не только наука) развивалась в этой части Сибири, мы в этом году закладываем и, надеюсь, в следующем году завершим, строительство клиники экстремальной радиационной медицины. Там у нас будут проходить диагностику, лечение и ликвидаторы, и наши спасатели, и пожарные", - сказал Шойгу.

Клиника, по его словам, ориентирована, в первую очередь, на диагностику и будет таким образом дополнять центр экстремальной радиационной медицины в Санкт-Петербурге, где размещена основная операционная часть./ria.ru/
подробнее


23.11.2011

В Уфе горит торговый комплекс "Олимп"
Замначальника ГУ МЧС России по Московской области проведет интернет-конференцию
Шойгу открыл бассейн в Кызыле
С.Шойгу: В этом году начнем создание Арктического спасательного центра
МЧС: число пожаров и ложных вызовов сравнялось
Нижегородское МЧС: Мы готовы обучать волонтеров для поиска детей
Завершено расследование дела одного из руководителей пермского клуба "Хромая лошадь", где при пожаре погибли более 150 человек
Пожарную часть открыл "Газпром трансгаз Краснодар" в ст. Азовской

24.11.2011

Жителей Хабаровского края проведут по пожарным частям
Сергей Шойгу: «Самая страшная чрезвычайная ситуация – это выборы в Государственную Думу»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных