Пожарный бывшим не бывает : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарный бывшим не бывает
10.11.2011 Большой беды при пожаре на пункте пропуска «Козловичи» помог избежать рабочий «Стройтреста №8».

В пункте таможенного оформления «Козловичи» 4 ноября состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям на объектах таможенной инфраструктуры. В нем приняли участие руководители структурных подразделений таможни, представители областного управления МЧС и других служб, осуществляющих функции государственного контроля на границе.

Одной из причин заседания стало ЧП, произошедшее в «Козловичах» утром 12 октября. В этот день на паркинге пункта пропуска загорелись две грузовые машины. К счастью, беды удалось избежать благодаря рабочему «Строительного управления №33» ОАО «Стройтрест №8» Александру Сугутскому. Мужчина до перехода в строители 12 лет проработал пожарным.

«Я находился в административном здании грузового терминала, когда увидел, что с территории паркинга, находившегося в метрах 70 от меня, идет дым, - рассказал о случившемся Александр. - Я побежал туда и увидел, что горит кабина грузового автомобиля и тент второго. Попросив у работника таможни огнетушитель, я стал тушить тент. В это время таможенники протянули рукавную линию, и уже с ее помощью я потушил вторую машину. Мне помогали работники таможни».

Александр в прямом смысле рисковал своей жизнью. «Если бы пожар не тушили, могли взорваться топливные баки, брызги от которых разлетелись бы метров на 50. А рядом стояли другие грузовые автомобили», - отметил Александр.

Пожар практически ликвидировали до приезда работников МЧС.

Как было озвучено на заседании, причиной ЧП стала халатность одного из водителей, гражданина Польши, который использовал газовую горелку для разогрева продуктов питания в кабине и, по заключению эксперта, находился в состоянии алкогольного опьянения. Этот мужчина вечером накануне пожара прошел таможенное оформление, после чего должен был покинуть территорию «Козловичей», но не сделал этого. В результате пожара огнем в одном автомобиле уничтожена кабина, закопчен рефрижератор. Груз был спасен. В другом - повреждены тент, а также 0,5 тонны товара.

За умелые действия и помощь в ликвидации очага возгорания на территории объекта таможенной инфраструктуры Александр Сугутский и сотрудник таможни получили от начальника Брестской таможни Леонида Досова и начальника областного управления МЧС Константина Шершуновича грамоты и памятные подарки.

В ходе совещания были выработаны практические меры по предотвращению ЧС, усилению противопожарной безопасности, сокращению продолжительности времени нахождения грузоперевозчиков в пунктах пропуска, улучшению их бытовых условий и увеличению мест парковки.

Помимо этого, было принято решение о запуске в эксплуатацию в середине декабря инженерного корпуса, в котором проектом предусмотрено размещение 6 пожарных расчетов. Это позволит своевременно ликвидировать возгорания и не допустить подобного происшествия./b-g.by/
подробнее


09.11.2011

Россия создаст цепочку баз МЧС вдоль Севморпути
Минлесхоз Удмуртии обеспокоен судьбой пожарных, которым предстоит тушить природные пожары в малопургинских лесах в следующем году

10.11.2011

Прокуратура Забайкалья внесла представления МЧС и УМВД края в связи с лесными пожарами
ЭКИПАЖ ВЕРТОЛЕТА АВИАЦИИ МЧС РФ НАГРАЖДЕН ЧАСАМИ ГУБЕРНАТОРА КАМЧАТСКОГО КРАЯ
"Аргус-Спектр" на форуме "Охрана и безопасность - SFITEX"
Получен ответ из МЧС по поводу ситуации с торфяными пожарами в Ивановской, Тверской и Ярославской областях
Спасатели объединяться для повышения эффективности работы
В МЧС посчитали пожары на территории региона
Японские эксперты представили итоги проведенных исследований сейсмических рисков в Ереване
К новому году Служба спасения перестанет существовать




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных