Серей Шойгу предложил Красноярску равняться на Канаду : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/200


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Серей Шойгу предложил Красноярску равняться на Канаду
09.11.2011 Сегодня на совещании «Развитие региональной авиации Центральной Сибири на базе пилотного проекта Красноярского края», которое провел в администрации края министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) Сергей Шойгу, министр промышленности и энергетики края Денис Пашков представил краевую программу развития малой авиации.
Среди проблем отрасли Денис Пашков отметил высокую изношенность судов, используемых для региональных перевозок, негибкость системы использования судов, высокий тариф.
По словам Пашкова, для оптимизации полетов, в край необходимо закупить до 2015 года порядка 20 судов, вместительностью 10-30 кресел и 40-55 кресел. «По нашим оценкам более всего для использования в регионе подходят суда ATR-42-500 и L-410. Это позволит не только сохранить маршрутную сеть, но и значительно ее расширить. Это позволит открыть доступ к полетом населенным пунктам, которые не имеют этой возможности и испытывают реальную потребность: Нижнее Приангарье, Хакасия, Тыва».
Использование такого количества самолетом позволит увеличить пассажиропоток на местных перевозках до 200 тыс человек в год к 2015 году.
На вопрос Сергей Шойгу, о конкретных датах покупки самолетов, Пашков ответил, что при внесении изменений в Указ Правительства РФ, покупка ATR-42-500 станет возможной уже ко второму кварталу 2013 года, L-410 — к третьему кварталу 2012 года.
Комментируя программу, Сергей Шойгу предложил обратиться к опыту Канады, где на 70-100 тыс населения полеты осуществляют тысячи самолетов. «Давайте вспомним советские времена, когда по территории края летали самолеты как саранча. Необходимо возродить то время. При необходимо можно изучить зарубежный опыт», — сказал министр.
В свою очередь, глава региона Лев Кузнецов отметил, что «вопросы развития малой авиации необходим решать параллельно: заниматься покупкой самолетов, восстанавливать аэропорты, улучшать качество взлетно-посадочных полос, решать вопросы субсидий»./24rus.ru/
подробнее


09.11.2011

"Аргус-Спектр" на форуме "Охрана и безопасность - SFITEX"
Шойгу отмечает резкий рост крупных природных катастроф в мире
Сочинские спасатели получили пожарные квадроциклы
Сотрудник южноуральского МЧС стал призером фотоконкурса
МЧС намерено в среду вечером справиться с огнем на свалке в Ленобласти
На территории Приволжского федерального округа проводится операция «ОТОПЛЕНИЕ»
Гринпис уволил тверских начальников
Россия создаст цепочку баз МЧС вдоль Севморпути
Минлесхоз Удмуртии обеспокоен судьбой пожарных, которым предстоит тушить природные пожары в малопургинских лесах в следующем году

10.11.2011

Прокуратура Забайкалья внесла представления МЧС и УМВД края в связи с лесными пожарами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных