Китай начинает закупки противопожарных вертолетов Ка-32А11ВС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2938


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Китай начинает закупки противопожарных вертолетов Ка-32А11ВС
24.10.2011 Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России", входящий в Объединенную промышленную корпорацию "Оборонпром", и Главное Управление общественной безопасности города Ордос (Китай, Автономный район Внутренняя Монголия) подписали соглашение на поставку гражданского всепогодного многоцелевого вертолета соосной схемы расположения винтов Ка-32А11ВС в противопожарном исполнении. Вертолет оснащен системой пожаротушения "Simplex", горизонтальной водяной пушкой и водосливным устройством ВСУ-5.

Победу в тендере на закупку противопожарного вертолета холдинг "Вертолеты России" одержал в августе 2011 года. Поставка вертолета Главному Управлению общественной безопасности города Ордос запланирована на сентябрь 2012 года.

Комплекс высоких эксплуатационных качеств, заложенных в конструкцию Ка-32А11ВС, позволяет эффективно использовать эту модель вертолета для пожаротушения, что подтверждает опыт эксплуатации в составе подразделений МЧС России, а также в службах спасения Испании, Португалии, Азербайджана, Болгарии, Греции и Южной Кореи.

Ка-32А11ВС отличается простотой и точностью управления, достигаемых за счет использования соосной схемы расположения несущих винтов. Отсутствие рулевого винта и сокращение длины хвостовой балки до габаритов несущих винтов облегчает маневрирование вблизи препятствий и позволяет добиться исключительной точности висения даже при работе в зоне пожара и в условиях нестабильной атмосферы. Высокая энерговооруженность позволяет перевозить до 5 тонн воды.

Вертолет способен вести длительную работу в условиях сильной задымленности и запыленности. Ка-32А11ВС может тушить пожары на нефтеналивных танкерах и баках, предприятиях топливной, химической и нефтеперерабатывающей промышленности, в районах добычи нефти и газа, на верхних этажах и крышах высотных зданий. Вертолет может применяться также для создания защитных полос при лесных пожарах.

В комплект противопожарного оснащения Ка-32А11ВС входит большой перечень дополнительного специализированного оборудования: водяная пушка для горизонтального пожаротушения, подвесные баки для воды (противопожарные системы "Bambi Bucket", "Simplex"), водосливные системы типа ВСУ-5.

Российский вертолет Ка-32А11ВС сертифицирован в Китае; получил сертификаты летной годности в крупнейших регионах мира - в Америке, Азии и Европе. Сегодня вертолеты типа Ка-32 различных модификаций успешно эксплуатируются в Испании, Португалии, Швейцарии, Канаде, Южной Корее, на Тайване, в Японии, Китае и в других странах. Только в Южной Корее парк Ка-32 превышает 60 единиц, - их успешно применяют в "лесной авиации" для тушения пожаров, а также в авиации ВМС.

В Китае в настоящее время эксплуатируется один Ка-32А11ВС, который выполняет задачи китайского Института полярных исследований.

Ка-32А11ВС - многоцелевой вертолет соосной схемы, разработанный ОКБ Камова, входящем в холдинг "Вертолеты России". Ка-32А11ВС предназначен для перевозки людей и грузов в транспортной кабине, а также крупногабаритных грузов на внешней подвеске, строительно-монтажных операций, трелевки леса, выполнения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, эвакуации больных и пострадавших, патрулирования и поддержки операций спецслужб, тренировки летчиков и для других целей. Вертолет успешно эксплуатируется в условиях плотной городской застройки, труднодоступной горной и лесистой местности. Способен приземляться на палубы малотоннажных судов, площадки буровых установок, а также на неподготовленные, труднодоступные точки. Управляется одним пилотом, а кабина может быть оснащена дополнительным функциональным оборудованием. Серийное производство Ка-32А11ВС налажено на ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие". На сегодняшний день построено свыше 140 машин, которые эксплуатируются более чем в 30 странах мира./aviaport.ru/
подробнее


24.10.2011

Действующих природных пожаров в России нет, сообщает МЧС
Турция рухнула
Шойгу зарабатывает меньше Пимашкова
МЧС Курганской области проверили противопожарную готовность больниц региона
Глава МЧС России вручил удостоверения первым пожарным-добровольцам
Шойгу подарил Приморью катер
Шойгу рассчитывает на пожарных-волонтеров, через три года они будут во всех населенных пунктах
Шойгу играет с огнем
Работе турецких спасателей мешают погода и повторные толчки
Регистрация добровольных пожарных будет осуществляться в ГУ МЧС России по Рязанской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных