Россия и Сербия не будут шпионить за США. Новый российско-сербский центр будет заниматься лишь ликвидацией последствий стихийных бедствий, заявил Сергей Шойгу : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Россия и Сербия не будут шпионить за США. Новый российско-сербский центр будет заниматься лишь ликвидацией последствий стихийных бедствий, заявил Сергей Шойгу
17.10.2011 Глава МЧС России Сергей Шойгу заявил в понедельник 17 октября, что российская миссия в Сербии вопреки спекуляциям носит исключительно гуманитарный характер, а предположение о ее военной направленности – это «чушь, о которой даже не хочется говорить», цитирует министра «Голос России».

Шойгу, находящийся в Сербии с официальным визитом, посетил город Ниш на юге страны, где в ближайшие несколько месяцев планируется открытие совместного регионального Центра по чрезвычайным ситуациям на Балканах.

«Наша задача, наша миссия исключительно гуманитарная, заключающаяся в оказании помощи людям вне зависимости от национальности, вероисповедания, политических убеждения и взглядов. Наша главная задача – это оказание помощи людям», – приводит «Комсомольская правда» ответ Шойгу на вопрос о возможном военном назначении гуманитарного центра.

Глава российского министерства также пригласил всех, кто считает, что строящийся российский объект будет военным, в отряд разминирования в качестве саперов и других специалистов. Шойгу при этом с иронией предположил, что те, кто занимается спекуляциями на тему сооружения в Нише военной базы, скорее всего и минировали окрестности города.

В свою очередь, присутствовавший на встрече в Нише глава МИДа Сербии Вук Еремич также отметил стратегическое значение гуманитарного центра.

«Впервые такой центр открывается в Европе на территории Сербии. Это говорит не только о нашем положении в географическом центре Европы, но и о ценности наших дружественных отношений», – цитирует шефа сербской дипломатии «Комсомольская правда».

Стоит отметить, что после появления сообщений о планах строительства Россией на территории Сербии регионального Центра по чрезвычайным ситуациям западные эксперты в сфере противоракетной обороны предположили, что посредством этого учреждения Москва будет собирать разведданные об американской системе ЕвроПРО.

Напомним, что в сентябре 2011 года США и Румыния подписали межправительственное соглашение о размещении американской системы ПРО в Румынии. Соединенные Штаты намерены к 2015 году разместить на территории базы румынских ВВС в местечке Девеселу ракеты-перехватчики SM-3.

В обслуживании объекта, по оценкам Госдепартамента США, будут задействованы 150-200 военнослужащих и гражданских работников, хотя договор разрешает дислоцировать на базе до 500 американских военных, передает rbc.ru./voanews.com/
подробнее


17.10.2011

Девять человек, включая пятерых детей, погибли в Красноярском крае при пожаре в частном доме
Шесть человек погибли и четверо пострадали при пожаре в частном доме в Алматы
На обучение пожарных-добровольцев в 2012 году в Тюмени потратят 2, 7 млн. рублей
Чего мы (Гринпис) хотим от МЧС
Приволжский Центр экстренной психологической помощи МЧС РФ открылся в Нижнем Новгороде
В России будет создана интернет-служба психологической помощи
Traffic Inspector в рядах МЧС России

18.10.2011

МЧС РФ проводит операцию по поставке пшеничной муки в Афганистан
Взрыв газа в Бронницах: 4 человека пропали без вести
В Ульяновскую область приехала комиссия МЧС России. Инспекторы выяснят, почему в регионе в пожарах гибнут много людей.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных