На обучение пожарных-добровольцев в 2012 году в Тюмени потратят 2, 7 млн. рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На обучение пожарных-добровольцев в 2012 году в Тюмени потратят 2, 7 млн. рублей
17.10.2011 В Тюменской области действует 27 клубов добровольных пожарных, в которых числится более восемьсот человек. За полгода они самостоятельно потушили один пожар и приняли участие в ликвидации примерно 30 возгораний.

В общем и целом, добровольческое движение набирает обороты. Уже сейчас можно говорить о том, что им охвачено более 2, 5 тыс. человек — неравнодушных людей, готовых в любую минуту прийти на помощь пожарным.

Между тем, как пояснили ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, законные основания для динамичного развития этой сферы появились совсем недавно. В мае текущего года был принят Федеральный закон №100, который положил начало движению добровольцев по всей стране. В нашем регионе 13 сентября был принят закон № 50 «О Добровольной пожарной охране в Тюменской области».

Начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин подчеркивает: добровольный пожарный — это человек, вступивший в общественное объединение пожарной охраны и принимающий на безвозмездной основе участие в профилактике, тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, а по сути — это неравнодушный человек, взявший на себя ответственность за сохранение жизни и благополучия окружающих. Волонтером может стать каждый.

"После жаркого лета 2010 года, когда от природных пожаров сгорели десятки населенных пунктов, возникла идея привлечь общественность к работе по профилактике и тушению пожаров. В области создано шесть общественных объединений пожарной охраны. В 2011 году планируется создать сто территориальных подразделений ДПО, из них 17 добровольных пожарных команд и 83 добровольные пожарные дружины, — отметил Юрий Алехин. — В настоящее время проводится расчет численности ДПО необходимой для усиления имеющихся подразделений. Совместно с Правительством области мы проводим огромную работу, и уже в ближайшем будущем ожидаем эффекта от деятельности добровольцев. Отдаленные населенные пункты, деревни, окруженные лесными массивами, будут прикрыты от пожаров на сто процентов. В большинстве из них созданы и действуют добровольные пожарные дружины из числа жителей, которые могут ликвидировать загорание в начальной стадии".

Вообще добровольчество в России существовало всегда, его история насчитывает не одно столетие, а в Европе, в настоящее время, профессиональные пожарные службы есть только в крупных городах. В деревнях и небольших населенных пунктах существует добровольная пожарная охрана, которая также занимается тушением лесных пожаров.


Полагается добровольцам и спецтехника. В настоящее время для обеспечения добровольцев требуется 17 единиц техники и 83 мотопомпы. В подразделениях ФПС Тюменской области высвобождается 39 единиц пожарных автоцистерн, которые будут переданы добровольцам. Правительством Тюменской области выделены денежные средства на приобретение мотопомп и боевой одежды для добровольных пожарных. Для хранения техники и несения службы имеется более пятидесяти зданий и помещений, часть из которых предстоит отремонтировать. Для обеспечения 100-процентной защищенности населенных пунктов, Губернатором Тюменской области утвержден «План мероприятий», предусматривающий поэтапное создание отдельных постов пожарной охраны и подразделений ДПО.

Планируемая численность участников общественных объединений добровольной пожарной охраны составляет 2364 единиц — это люди, которых нужно обмундировать, обучить, застраховать.
Как проинформировали ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, на обучение добровольных пожарных в 2011 году предусмотрено 923 млн. рублей из средств областного бюджета, 140 тысяч выделяет Тюменское отделение всероссийского добровольного пожарного общества. В 2012 году на обучение будет потрачено 2, 7 млн. рублей. Учебные программы, продолжительностью от 36 до 82 часов, разработаны для всех категорий добровольцев./ИИ «NewsProm.Ru»/
подробнее


16.10.2011

В Москве произошли пожары сразу в двух торговых центрах
Кипяток залил ночной клуб Екатеринбурга. Пятеро обожженных
В Деревне Универсиады прошли противопожарные учения. Они были организованы Управлением гражданской защиты Казани совместно со спасателями и пожарными столицы РТ.

17.10.2011

Девять человек, включая пятерых детей, погибли в Красноярском крае при пожаре в частном доме
Шесть человек погибли и четверо пострадали при пожаре в частном доме в Алматы
Чего мы (Гринпис) хотим от МЧС
Приволжский Центр экстренной психологической помощи МЧС РФ открылся в Нижнем Новгороде
Россия и Сербия не будут шпионить за США. Новый российско-сербский центр будет заниматься лишь ликвидацией последствий стихийных бедствий, заявил Сергей Шойгу
В России будет создана интернет-служба психологической помощи
Traffic Inspector в рядах МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных