Зубков: наказание виновных в природных пожарах нужно ужесточить : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/176

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1376


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Зубков: наказание виновных в природных пожарах нужно ужесточить
15.06.2011 Наказание за пожары должно быть усилено, только тогда их возникновение можно свести к минимуму, заявил первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков в среду.

"Главное - чтобы в регионах была налажена работа не только в правительстве, но и в муниципалитетах, в поселениях, чтобы была работа с людьми, чтобы люди имели большую ответственность. Необходимо повышать ответственность муниципалитетов, руководителей поселений. А если кто-то не обеспечивает эти условия, нормы, то надо наказывать людей, штрафовать, привлекать к уголовной ответственности. Надо усиливать ответственности и усиливать наказание за пожары. Тогда можно свести их до минимума", - сказал Зубков журналистам.

Ранее в среду МЧС РФ сообщило, что всего с начала пожароопасного периода 2011 года в России возникло порядка 12,6 тысячи очагов природных пожаров на общей площади около 784 тысяч гектаров, что превышает показатели площади пожаров за аналогичный период прошлого года более чем в 3,3 раза. Наиболее сложная обстановка с природными пожарами, по данным министерства, складывается в Красноярском и Забайкальском краях, Иркутской и Амурской областях, республиках Бурятия и Саха (Якутия).

"Площади, которые в этом году уже подвержены пожарам, конечно, больше, чем в прошлом году, но они значительно меньше, чем в 2009 и 2008 годах. Сейчас у нас около 700 тысяч гектаров, а в 2009 году было 1,3 миллиона гектаров. Пожары есть, их достаточно много, но они, правда, все контролируются в этом году", - сообщил Зубков.

По словам первого вице-премьера РФ, в день в России тушится около 170 пожаров, возникает новых - порядка 130-140.

"Мы в этом году из федерального бюджета добавили больше денег (на эту работу) - около 10 миллиардов рублей, в прошлом году было 2,5 миллиарда рублей. Мы дали больше техники в регионы. Со многими регионами отработали новые структуры управления лесным хозяйством. И сами регионы тоже много приняли меры - дали свои деньги, технику", - сообщил он.

Зубков, в частности, привел в пример Татарстан, где сегодня подразделениям противопожарной службы республики были торжественно вручены ключи от 50 модернизированных автомобилей "ЗИЛ", приобретенных на средства бюджета региона.

"Прекрасные машины пожарные, которые после модернизации могут с собой привозить в два раза больше воды, новые мотопомпы установлены, созданы условия для людей, которые в этих машинах работают. Очень многое сделано", - отметил он.

Первый вице-премьер считает, что главное в борьбе с пожарами - работа с людьми, поскольку большинство пожаров происходят именно из-за человеческого фактора./eco.rian.ru/
подробнее


15.06.2011

Замглавы МЧС Астрахани поймали за взятку
В государственную противопожарную службу МЧС требуются водители
В честь 85-летнего юбилея сотрудникам пожарной службы и Агентства пожарной безопасности вручили медали и ведомственные награды
О лесных пожарах узнают из космоса
Виктор Зубков: лесные пожары в России под контролем
В Воронеже уволили 80 пожарных, пожаловавшихся на коррупцию в МЧС
Консультация юриста: Компенсация за найм жилых помещений сотрудникам ГПС МЧС России

16.06.2011

В Белогорске во время пожара обгорели четыре человека
Начальнику областной противопожарной службы вручат орден «За заслуги перед Отечеством»
Специалисты МРСК Центра и Приволжья приняли участие во Всероссийском совещании МЧС по ПФО




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных