Экологи бьют тревогу: под Владимиром уже горят торфяники : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Экологи бьют тревогу: под Владимиром уже горят торфяники
15.06.2011 Российское отделение международной экологической организации Greenpeace сообщает о крупных торфяных пожарах в Московской, Ярославской и Владимирской областях. Если лето вновь будет жарким, эти пожары могут вновь превратиться в стихийное бедствие для жителей Центральной России и грозят задымлением многим городам, предостерегают экологи.

В частности, в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области экологи Гринпис обнаружили два очага торфяного пожара. Один - вблизи поселка Нармуч, другой - около поселка Мезиновский. Торф разгорелся из-за пала сухой травы на территории бывшего торфопредприятия. Горит всего в нескольких километрах от границы национального парка «Мещера». Хотя пожары начались недавно, в некоторых местах сухой торф успел прогореть на глубину до метра. Общая площадь отдельных очагов тления торфа - около гектара.

Возможности для распространения огня практически ничем не ограничены: бывшие Гусевские болота - один из самых крупных осушенных торфяников в Средней полосе Европейской России, а воды в осушительных каналах сейчас даже меньше, чем было весной прошлого года. В 2010 году торфяные пожары в Гусь-Хрустальном районе были одним из основных источников задымления Москвы, Владимира, Рязани и других крупных городов.

Чтобы избежать повторения катастрофы 2010 года, необходимо немедленно (в течение максимум недели) бросить на тушение тлеющего торфа все доступные силы. Силами одних только добровольцев и общественных организаций торфяные пожары не сдержать - масштаб пожаров уже таков, что без серьезной мобилизации государственных структур с огнем не справиться, отметили в Гринпис.

Напомним, прошлым летом практически во всех регионах России полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. По оценке МЧС, прошлогодние чрезвычайные ситуации, включая природные пожары, обошлись России в сумму до 0,9 триллиона рублей.

В конце апреля президент Дмитрий Медведев пригрозил членам правительства Владимира Путина, что отправит их на тушение торфяников в подмосковных лесах, если они в этом году не предупредят стихийные природные пожары.


Источник: Новости Владимир-Today /timesru.com/
подробнее


15.06.2011

Государственной инспекции по маломерным судам – 27 лет
Сергей Шойгу открыл «Долину царей»
В Тюмени будут профессионально готовить добровольцев-спасателей
МЧС набирает лётчиков на вертолёт «Ми-8»
Автопарк МЧСников пройдет проверку
Замглавы МЧС Астрахани поймали за взятку
В государственную противопожарную службу МЧС требуются водители
В честь 85-летнего юбилея сотрудникам пожарной службы и Агентства пожарной безопасности вручили медали и ведомственные награды
О лесных пожарах узнают из космоса
Виктор Зубков: лесные пожары в России под контролем




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных