В Подмосковье горят леса : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Подмосковье горят леса
08.06.2011 С начала сезона зафиксировано более 150 очагов пожаров. В прошлом году правительство Московской области приняло проект по обводнению торфяников — на это потребуется более 4 миллиардов рублей. Проект рассчитан до 2013 года, но пока обводнили только 9 процентов от всей площади, комментирует Руководитель лесной программы «Гринпис» Алексей Ярошенко:

«С определенностью можно только сказать, что деньги на обводнение торфяников тратятся. Но пока, во-первых, объемы этих работ очень маленькие, а во-вторых, целесообразность конкретных действий тоже вызывает сомнение. Например, в Талдомском районе был разработан проект обводнения живого черноольхового болота, которое никогда не горело, просто потому, что оно почти все время залито водой. Бюджет территориального органа Рослесхоза - это одна из самых тайных страниц в нашей системе управления лесами. Решения Рослесхоза не доступны для широкой общественности».

Другим регионам на противопожарные мероприятия не хватает денег, рассказал депутат Владимирской областной Думы Роман Русанов:

«Готовность достаточно высокая по сравнению с тем годом, но проблем остается много. Не хватает техники, пожарных водоемов и людей. Ситуация лучше только потому, что на федеральном уровне к этому подошли достаточно серьезно. Выделены автомобили армейские и дополнительные средства из бюджета. Областной бюджет не помогает практически, как и районный. Те суммы, которые называют — около 2 миллиона — это копейки. Законодательное Собрание, фракция «Единая Россия» выделила еще дополнительно 70 миллионов на пожары, приняли поправки в бюджет. Но мы вчера общались с главами районов, и они не получили ни копейки. И по линии МЧС в областной бюджет тоже не получено ни копейки. Где эти деньги — не понятно».

Между тем эксперты говорят, что если погода будет ветреная и сухая, лето-2010 может повториться. Уже сейчас по всей России насчитывается 225 очагов возгораний, говорит Руководитель пресс-службы МЧС России Ирина Андрианова:

«Площадь активного горения составляет почти 335 Га, и локализовано 45 тысяч Га природных пожаров. Наиболее сложная ситуация у нас сохраняется на Дальнем Востоке и в Сибири. Больше всего природных очагов зарегистрировано на территории Красноярского Края - там крупных только 7 очагов на площади почти 10 тысяч Га. В Республике Саха (Якутия) пока еще ситуация, хотя и заметно улучшилась, но пока еще достаточно сложная. В Хабаровском Крае, Иркутской области и в Забайкальском Крае. Угрозы населенным пунктам и потенциально опасным объектам на сегодняшний день нет на территории России от природных пожаров».

Ранее начальник департамента надзорной деятельности МЧС Юрий Дешевых заявил, что каждый третий населенный пункт из наиболее подверженных пожарам не готов к пожароопасному сезону. В этом году российские власти выделили на лесной комплекс 36 миллиардов рублей./Business FM/
подробнее


08.06.2011

МЧС Казахстана отправило 127 человек на лесоповал
Сайт по обводнению торфяников Подмосковья запустят на следующей неделе
Подмосковье готово разобраться с торфяниками за три года, если получит 4 миллиарда рублей
К тушению пожаров в Подмосковье подключат более 10 тыс. добровольцев
Более 850 домов восстановлены в Удмуртии после взрыва снарядов в Пугачево
"Стражи огня", или Бой с подмосковными пожарами
Площадь пожаров в России выросла за сутки на 20%
FireSupport.ru представляет программу определения категории помещений «Fire-Cat»

09.06.2011

Аризона горит. Пожар уничтожил 160 тыс гектаров
ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ: НА ПОМОЩЬ ЗАБАЙКАЛЬСКИМ ПОЖАРНЫМ ПРИДУТ ВОЕННЫЕ АРСЫ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных