Сотрудники МЧС поздравили ветерана, автора плана гражданской обороны Татарстана : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/307

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1527

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1747


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сотрудники МЧС поздравили ветерана, автора плана гражданской обороны Татарстана
08.05.2011 Семья Могилиных по-прежнему не может переехать в новую квартиру, обещанную ветерану войны государством.

В честь наступающего Дня победы советского народа в Великой Отечественной войне руководство Главного управления МЧС России по Республике Татарстан чествует ветеранов, отстоявших в жесткой битве честь и свободу нашей страны, а затем продолживших свою службы в подразделениях пожарной охраны и гражданской обороны.

Накануне 66-й годовщины Великой Победы в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы и ветерана гражданской обороны Владимира Ивановича Могилина побывал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, полковник Андрей Орлов.

Владимир Иванович Могилин прошел фронтовой путь от стен Сталинграда до Бреслау. Судьба уберегла его от фашистских пуль и осколков. Он так и завершил войну без единого ранения.

Известие о начале войны застало Владимира Могилина в станице Пролетарской Ростовской области, откуда он родом. К этому времени ему исполнилось 16 лет. Вместе с братом они числились членами комсомольской организации, поэтому, когда фашисты подошли к станице, вместе с матерью они бросили свою хату и ушли к скотоводам в колхоз помогать угонять крупный рогатый скот, чтобы он не достался немцам. Скот гнали до самой Волги. Затем в Харабалинском районе они устроились на работу в колхоз «Красный скотовод». В декабре 1942 года из села Харабали 17-летнего подростка призвали на фронт. А в начале января 1943 года Владимир Могилин в составе второй батареи 267-ого зенитного дивизиона вместе с Советскими войсками гнал фашистов от стен Сталинграда.

В июне 1969 года семья Могилиных переехала в Казань. Здесь Владимир Иванович получил назначение на должность командира учебной зенитно-артиллерийской бригады, в которой повышение квалификации проходили только офицеры.

В штаб гражданской обороны Татарской АССР ветерана Великой отечественной войны Владимира Могилина пригласили работать в 1981 году в должности офицера оперативного отдела по учету и планированию эвакуационных мероприятий. Он непосредственно занимался учетом всех эвакуируемых в городах, категорированных по гражданской обороне, и распределением автотранспорта для эвакуации. Работа была весьма кропотливая. Немало было приложено сил по развитию системы городских и районных эвакуационных комиссий. Владимир Могилин разработал в свое время план гражданской обороны, который до сих пор действует. В этом деле пригодился его военный опыт и опыт кадрового офицера. Готовил нормативно-правовые акты по мероприятиям ГО, неоднократно принимал участие в командно-штабных учениях при переводе гражданской обороны с мирное на военное время, где отвечал за эвакуацию населения.

В 1991 году Владимир Иванович вышел на заслуженный отдых. Как ветеран МЧС, ветеран системы гражданской обороны он, насколько хватает сил, постоянно участвует в общественных мероприятиях министерства, передает пресс-служба МЧС по РТ.

В ходе чаепития выяснилось, что большая семья Могилиных по-прежнему не может переехать в новую квартиру, обещанную ветерану войны государством. К сожалению, из-за бюрократических перипетий чиновников, им опять не удалось отметить новоселье 9 мая./tatar-inform.ru/
подробнее


08.05.2011

МЧС напоминает саратовцам, как снять аллергическую реакцию от укусов насекомых. Порядок действий на случай, если самочувствие резко ухудшилось
Торфяники уже вовсю горят в 20-и очагах Подмосковья
Казахстан. Абенов возмущен отсутствием на сайте МЧС РК информации на госязыке
9,5 тысяч человек и 2,5 тыс. единиц техники сейчас тушат пожары в Забайкалье
Забайкальский край объят пожарами: на помощь пришли пожарные из других сибирских регионов
На Урале, в особенности в Свердловской области, сложилась очень опасная ситуация с лесными пожарами
Английский лорд дружит с пожарными
Знакомьтесь: Русский парень из Эстонии спасает американские жизни

09.05.2011

На 35 тыс. человек сократится штат сотрудников вневедомственной охраны

10.05.2011

В Березовском вновь горят торфяники




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных