Мобильные бригады МЧС с ранцами за спиной защищают Тюмень от пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Мобильные бригады МЧС с ранцами за спиной защищают Тюмень от пожаров
06.05.2011 Сезон пожаров набирает обороты. И в Тюменской области почти каждый день спасатели регистрируют новые возгорания. Крупных пожаров пока удается избежать. Большинство очагов огня находят и уничтожают мобильные бригады МЧС.

Тревожный сигнал над «Ясной поляной» - учебный. Рупор в дачном кооперативе установили совсем недавно. Вместе с ним здесь появились и новые огнетушители, водяная помпа и даже шланги-удлинители для пожарных машин. И неспроста. В этом садовом товариществе хорошо помнят один «пожарный случай» четырехлетней давности.

Председатель садового товарищества «Ясная поляна» Тамара Карпенко рассказала: «Тут 4 машины пожарных у нас стояли, вот они прямо вот тут вот рядом с обществом, чтобы не перекинулось на общество. В основном люди, конечно, защищали, бегали, как могли. И песком засыпали, и водой заливали, кто на что горазд».

Тогда «Ясная поляна» почти не пострадала. Во многом благодаря тому, что пламя вовремя заметили и вызвали подмогу - спасателей мобильной бригады МЧС. С началом пожароопасного сезона они начинают усиленно патрулировать леса и дачные кооперативы.

У каждого члена мобильной группы есть специальные ранцы с водой емкостью всего 15 литров. Понятно, что для борьбы с большим огнем его вряд ли хватит. А вот для того, чтобы справиться с очагом пожара на самой начальной его стадии, воды достаточно.

Вовремя обнаружить и предотвратить лесной пожар - главная задача мобильных бригад. И чем быстрее, тем лучше - говорят спасатели. В лесу еще много прошлогодней сухой травы, которая является идеальным проводником для огня.

«В Тюмени ежедневно работает 32 мобильных группы, их количество мы можем увеличить при осложнении обстановки, в каждом муниципальном районе, либо в городском округе», - пояснил заместитель начальника Управления организации пожаротушения ГУ МЧС по Тюменской области Константин Скворец.

Начальник Отделения надзорной деятельности МЧС России по Тюменской области Андрей Кустов уже несколько лет в состоит в мобильной бригаде. За это время спасатель обнаружил и потушил не один лесной пожар. Главная причина возгораний, говорит он, неосторожное обращение с огнем: «По общей обстановке, по напряженности ритмов, я вижу, что меньше становится пожаров из года в год. За последние три года сама обстановка более спокойная. Это связано с тем, что профилактические меры соблюдаются».

Сейчас спасатели готовятся к очередным майским праздникам. Так что многие жители Тюменской области, скорее всего, отправятся за город. А это значит, что мобильные бригады МЧС без дела не останутся./tyumen.rfn.ru/
подробнее


06.05.2011

Сайт МЧС РК завис в дни землетрясений в Алматы из-за наплыва посетителей - Божко
На Дальнем Востоке горит тысяча четыреста гектаров тайги
Дымком потянуло. В Подмосковье не подтверждают крупных пожаров на торфяниках
Автономия в дыму
Новейшие насосно-рукавные комплексы "Поток"
Утверждено положение о противопожарной службе Иркутской области
Сотрудники МЧС Татарстана примерили форму для летнего пекла
Биробиджан окутан дымом
Глава свердловского МЧС предложил уральским мэрам дарить ветеранам не конфеты, а пожарные датчики
4 человека погибли при пожаре на ул.Ново-Вокзальная




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных