Ветераны пожарной охраны могут остаться на улице : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[24.4 7:37] 28/299

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1526

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1744


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ветераны пожарной охраны могут остаться на улице
12.04.2011 За справедливым решением к президенту обращаются жители дома на Волхонском шоссе. Это бывшие пожарные! Отслужив в МЧС, теперь они вынужден доказывать, что их квартиры существуют. Тридцать человек живут в здании пожарного депо в Красносельском районе Петербурга. Этот дом купил новый собственник, а жильцы оказались ему не нужны. Теперь люди вынуждены доказывать свое право на жилье в суде. Абсурдность ситуации поразила Евгения Рожкова.

Во времена советских очередей на квартиру это было очень удобно. Внизу работа, сверху жилье. Александр отслужил пожарным четверть века. В паспорте – штамп регистрации от 1986 года: Волхонское шоссе, дом 100. Сейчас выяснилось: его адрес не дом, а только улица.

Александр Жданов, житель дома по Волхонскому шоссе:

«Завод утверждает: такого адреса не было никогда. Показали техпаспорт – Волхонка, 4. Вот мы сейчас по поводу этого бьемся в суде».

Кировский завод построил это пожарное депо в 1985 году. По прямому назначению оно использовалось до 2005, а потом здание решили продать.

Новый собственник – фирма «АЛДМИ». Тоже пожарная охрана, только частная. Эта сделка для нее оказалась выгодной. Все четырехэтажное здание с боксами для грузовых автомобилей они получили по цене двухкомнатной квартиры. Обитатели служебного жилья оказались всего лишь приложением к договору.

Геннадий Амелин, бывший сотрудник 91-ой пожарной части, житель дома по Волхонскому шоссе:

«Он с нами не встречался – ни письменно, ни устно не хочет вести диалог, хотя мы согласны платить услуги, счетчики стоят».

Беседовать с журналистами лично частная пожарная охрана отказалась. По телефону сказали, что «они не кровопийцы», а виноватых надо искать в 1985 году.

Николай Смирнов, консультант-юрист фирмы «АЛДМИ»:

«Мы не кровопийцы. Кто их прописал, с тех и спрашивайте. А мы никого выселять не собираемся, пусть нанимают юриста и решают свои проблемы, подключаются к «Ленэнерго».

Тут до сих пор базируется пожарная часть Ломоносовского района, но 4-го апреля электричество на Волхонском все же отключили: новый хозяин дома задолжал 700 тысяч рублей. Кировский завод – прежний собственник – решил не накалять страсти и действует поэтапно.

Жильцы дома то ли 4, то ли 100 по Волхонскому шоссе сейчас пишут письма – в прокуратуру, в МЧС, «Кировский завод». На очереди депеши в Смольный и Кремль. Люди боятся оказаться на улице, и не понимают, почему государство защищает своих граждан только после отдельного указа президента.

Евгений Рожков, корреспондент:

«Когда я работал над этой темой, я долго размышлял, как наглядно показать абсурдность ситуации, в которой оказались люди с Волхонского шоссе. Потом осенило! Представьте, Российская Федерация продает Санкт-Петербург. Шведам, финнам, немцам, может даже кому-то из своих. Неважно кому. Город продан! Подписывается договор. Приходит новый покупатель, и говорит он жителям Санкт-Петербурга: «Все! Теперь я тут хозяин, и вообще я покупал эту территорию как нежилую!» Люди в недоумении: «Но как же!? Вот прописка! Мы тут прожили двадцать-тридцать-сорок лет!» А покупатель в ответ: «Неееет! Все претензии к тому, кто вас тут прописал! К Советскому Союзу, к СНГ, к Российской Федерации. А те, кто недоволен, нанимайте юриста и доказывайте свое право жить на частной нежилой территории»./tv100.ru/
подробнее


12.04.2011

ОмПО "Радиозавод им. А.С.Попова" переоснастило Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС по Омской области
На пожаре в Кировской области погибли пять человек. Трагедия произошла в ночь с воскресенья на понедельник и унесла жизни почти всех членов семьи
Камчатские "огнеборцы" готовятся к празднованию Дня пожарной охраны. Зрителей ждет парад техники, показательное тушение пожара и "пожарный вальс"
27 апреля 2011 г. в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» состоится MIPS форум «Безопасность на транспорте».
Пожарные поезда тушили огонь на станциях Ижевск и Агрыз
Пожарные устроят агитпробег
Лед пилят — деньги летят
Лесоохрана за сутки потушила 6 природных пожаров на Дальнем Востоке
В Россию возвращаются лесные пожары. В стране не исключено повторение масштабных природных пожаров
Лесники теперь просто обязаны не допустить пожары




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных