Потушил пожар? Поступи в вуз вне конкурса! Добровольные пожарные получат право на компенсации и льготы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Потушил пожар? Поступи в вуз вне конкурса! Добровольные пожарные получат право на компенсации и льготы
09.04.2011 Государственная Дума приняла во втором чтении проект базового закона "О добровольной пожарной охране". Более 150 поправок к тексту поступило к основному обсуждению на пленарном заседании, поддержаны около половины из них, сообщает "Российская газета".

Основное внимание в документе уделено вопросам компенсаций и льгот. Например, вопросам страхования участников добровольной пожарной охраны. В проекте закона, например, говорится, что органы государственной власти и местного самоуправления смогут (но не будут обязаны) за счет собственных бюджетов "осуществлять личное страхование добровольных пожарных территориальных подразделений ДПО на период исполнения ими обязанностей".

Добровольцы будут освобождаться от работы или учебы. Правда, зарплата им выплачиваться не будет, но место работы или учебы, а также должность сохранится на тот период, пока волонтеры будут участвовать в тушении пожаров или проходить профессиональную подготовку. Однако при этом добровольным пожарным придется согласовываться свое участие в ДПО со своими руководителями.

Если добровольные пожарные были привлечены к исполнению своих обязанностей в рабочее или учебное время, им будет выплачиваться компенсация. Ее размер и порядок выплаты определит непосредственно общественное объединение пожарной охраны. Если на борьбу с пожарами волонтер выходит три года и более (то есть числится в сводном реестре добровольных пожарных), он получает право на поступление вне конкурса в пожарно-технические образовательные учреждения. Единственное условие - успешное прохождение вступительных испытаний.

Государство устанавливает гарантии правовой и социальной защиты членов семей добровольных пожарных, в том числе - на случай гибели волонтера в период исполнения обязанностей.

Как сообщили в Госдуме, сегодня в России более 32 тысячи населенных пунктов численностью свыше 37 миллионов человек находятся без прикрытия пожарными подразделениями по причине удаленного расположения.

"Пожарные добираются до отдельных поселков от двух до пяти часов, тогда как пожар может быть остановлен не более чем за 20 минут с его начала, - подчеркивает вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова. - Попытки неподготовленных людей самостоятельно потушить пожар чаще всего усугубляют ситуацию".

Стоит отметить, что Челябинская область вошла в число регионов, где будут разрабатываться пилотные проекты создания добровольных пожарных дружин. По предварительным данным, Южному Уралу для лучшей работы требуется 90 дружин. Подобные подразделения уже несколько лет действуют в нескольких территориях области. Например, в Кременкуле расположен отряд, чья задача - выезжать на возгорания в одном из самых больших районов - в Сосновском. А в Верхнеуральском районе добровольные дружины есть практически в каждом поселке./1obl.ru/
подробнее


08.04.2011

Ограниченное предложение! Новые разработки «АРГУС-СПЕКТР» на альфа-тестирование!
В Ногинске началась реализация проекта «Я-Спасатель»
Украина. Николаевские МЧСники на Советской учили горожан пользоваться огнетушителем

09.04.2011

8 апреля 2011 г. Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект "О добровольной пожарной охране"
Азербайджан. Наличие аптечек и огнетушителей в машине очень важно – Дорожная полиция

10.04.2011

Израильские пожарные получили награды из Москвы
В Нижнем Новгороде пройдут соревнования по плаванию среди пожарных и спасателей
В МЧС Курской области приехал английский лорд. Англичане осваивали российскую методику пожаротушения
В Москве провалился асфальт, образовалась яма глубиной 15 метров
О ситуации с пожарами на природных территория России по состоянию на 10 апреля 2011 года




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных