Спецкомиссия проверила готовность Челябинской области к пожароопасному сезону, окончательную оценку поставят в Москве : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[24.4 12:18] 31/337

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 11:50] 101/1786

Противопожарные разрывы между зданиями
[24.4 11:39] 8/773

Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[24.4 10:40] 7/118

Аттестация проектировщиков СПЗ
[24.4 10:6] 6/205

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1535


Новые темы обсуждений:
п. 4.2.16.
[24.4 11:28] 2/47
Подробнее

Новости и События

Спецкомиссия проверила готовность Челябинской области к пожароопасному сезону, окончательную оценку поставят в Москве
04.04.2011 Национальным паркам в Челябинской области не хватает средств для защиты от лесных пожаров. Такой вывод сделала федеральная комиссия, которая на минувшей неделе завершила проверку общей готовности региона к пожароопасному периоду. Окончательная оценка будет выставлена через несколько дней в Москве.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, на итоговом совещании в пятницу были озвучены основные проблемы, выявленные на территории Южного Урала.

«В частности, это недостаточное финансирование со стороны Министерства природных ресурсов Российской Федерации противопожарных мероприятий в национальных парках, отсутствие законодательно оформленного статуса Восточно-Уральского заповедника», - говорится в сообщении.

Также проблемы были выявлены и на уровне муниципалитетов. Например, в Красноармейском районе отмечено неудовлетворительное состояние пожарных водоисточников. В населенных пунктах, находящихся вне нормативного времени прибытия пожарных расчетов, нет добровольных пожарных дружин, а их жителей не обучают мерам пожарной безопасности. Более благоприятной обстановка с готовностью к пожароопасному периоду признана в Сосновском районе.

Как отмечает пресс-служба, с выявленными проблемами правительство области и территориальное управление МЧС сталкивалось и ранее: они неоднократно поднимались на заседаниях областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. У региона есть время на устранение многих замечаний до начала пожароопасного сезона, начало которого ожидается в середине апреля. Прежде всего, речь идет об обустройстве противопожарных дорог в лесах и создании минерализованных полос.

«В соответствии с актом о результатах проверки разработан план мероприятий по устранению недостатков, который находится на личном контроле губернатора Челябинской области», - добавляет пресс-служба.

Напомним, проверка такого рода проведена в Челябинской области впервые по поручению вице-премьера Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова. Помимо Южного Урала, готовность была оценена в 19 субъектах страны. С 28 марта по 1 апреля в регионе работали 10 представителей МЧС, МВД, министерства обороны, министерства регионального развития, министерства транспорта, министерства природных ресурсов Российской Федерации, Рослесхоза. Оценивалась готовность к пожароопасному периоду муниципальных образований, областных органов власти и территориальных управлений федеральных структур. По результатам проверки составлен акт, окончательную оценку Челябинская область получит после его рассмотрения в Москве./mega-u.ru/
подробнее


04.04.2011

Если снова жара
Омскую область на кубке Министра МЧС России представят шесть спасателей
НАЗНАЧЕН НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ЕВРЕЙСКОЙ АО
«Убийственная» проверка МЧС. Жалобы ГИМСа на руководство привели к непредсказуемым последствиям
23 добровольца готовы прийти на помощь в случае лесных пожаров
Квалификация пожарных растет
В Хакасии МЧС приобретает жилье своим сотрудникам
Спасатели Бурятии напоминают об адресах МЧС
Скорректирован ряд позиций в перечне, устанавливающем размеры ежемесячных надбавок к денежному содержанию руководящего состава Главного управления МЧС России по Московской области и подведомственных ему подразделений.
Равиль Фатхутдинов, КазХимНИИ: «Защиты от радиации у японцев почти нет»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных