23 добровольца готовы прийти на помощь в случае лесных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

23 добровольца готовы прийти на помощь в случае лесных пожаров
04.04.2011 Первые сведения о добровольцах начали поступать в базу данных ГУ МЧС России по Нижегородской области, сообщается на сайте управления http://52.mchs.gov.ru/

Согласно информации, за неделю на электронный адрес dobrovolec@mchs.nnov.ru пришло 23 анкеты от жителей Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, Дзержинска, Заволжья, Балахнинского и Борского районов.

Большинство добровольцев знакомы с методикой оказания первой доврачебной и даже психологической помощи, некоторые являются опытными туристами, скалолазами, дайверами; часть — прошли обучение на курсах ГО и ЧС.

Почти половина из зарегистрированных в электронной базе данных ГУ МЧС России по Нижегородской области добровольцев принимали участие в ликвидации природных пожаров в Выксунском, Воротынском, Сокольском, Кулебакском и Арзамасском районах летом 2010 года.

Напомним, масштабная кампания по сбору данных о людях, готовых добровольно прийти на помощь пожарным и спасателям в случае экстренной необходимости, проводится в рамках подготовки Нижегородской области лесопожароопасному периоду.

«Опыт „горящего лета — 2010“ показал, что справиться с ландшафтными пожарами удалось лишь сообща. Особую роль в этой работе сыграли и добровольные пожарные формирования, созданные на базе предприятий и организаций области, а также обычные люди, которые внесли свой посильный вклад в дело борьбы с ландшафтными пожарами. Всего на территории Нижегородской области трудилось свыше 2,5 тыс. добровольцев», — отмечается в сообщении.
Справка

Чтобы стать добровольцем, необходимо заполнить анкету, опубликованную на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области, и отправить ее в электронном виде в управления адресу dobrovolec@mchs.nnov.ru. Информация будет храниться в базе данных и в случае необходимости добровольцу будет предложено участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
Стоит отметить, что работа по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации может проходить в среде, противопоказанной людям, имеющим хронические заболевания./vremyan.ru/
подробнее


03.04.2011

Самый сильный пожарный России живет в Лысьве. Огнеборец из Пермского края во время соревнований установил новый рекорд – 415 килограммов в жиме лежа

04.04.2011

Если снова жара
Омскую область на кубке Министра МЧС России представят шесть спасателей
НАЗНАЧЕН НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ЕВРЕЙСКОЙ АО
«Убийственная» проверка МЧС. Жалобы ГИМСа на руководство привели к непредсказуемым последствиям
Спецкомиссия проверила готовность Челябинской области к пожароопасному сезону, окончательную оценку поставят в Москве
Квалификация пожарных растет
В Хакасии МЧС приобретает жилье своим сотрудникам
Спасатели Бурятии напоминают об адресах МЧС
Скорректирован ряд позиций в перечне, устанавливающем размеры ежемесячных надбавок к денежному содержанию руководящего состава Главного управления МЧС России по Московской области и подведомственных ему подразделений.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных